Суп-пюре из цукини.
В воду закидываем:
1 цукини средний, порезанный на три части ( не кабачок - вкус другой и вид тоже будет, если цукини настоящий, то не кожуру, ни семечки не надо убирать (семечек в нем просто не видно) , у нас часто продают переростки гиганские, которые уже никакие не цукини)
1 луковицу целиком
2 дольки чеснока
3 картофелины или целиком или крупно.
соль, перец, оливков. масло по вкусу.
Соотношение воды и овощей на глаз, так как все любят разную густоту. Все варим до готовности, потом "пробиваем" блендером погружным, дальше ваша фантазия - можно гренки, можно сметану, можно сыру посыпать.
Первые блюда
как сварить суп из куккини??он вкусный?
Кабачки, картофель, лук+соль -крупными кусками варить. Перемолоть в блендере в пюре, разбавить овощным бульоном, долить сливок и прогреть. = вкусно.
СУП-ПЮРЕ ИЗ КАБАЧКОВ ИЛИ ТЫКВЫ
Ингредиенты:
200 г кабачков или тыквы, 30 г пука порея, 25 г фасоли (стручки) , 12 г муки, 12 г сливочного масла, 75 г молока, 1/2 яйца (желтки) , 18 г гренки.
Приготовление
Лук порей слегка спассеровать, соединить с нарезанными кусочками кабачков или тыквы, залить бульоном или водой, добавить масло, немного соли и припустить. Готовые овощи протереть. Стручки фасоли нарезать брусочками и отварить для гарнира. В остальном приготовить этот суп так же, как суп-пюре из картофеля.
В тарелку с супом положить кусочки вареных стручков фасоли. Отдельно подать гренки.
Ингредиенты:
Приготовление
Куккини - страшный зверь, его кушать нельзя!