Первые блюда
Можно ли сварить суп на скумбрии и треске вместе, сочетаются ли эти две рыбы?
Можно. Даже вкуснее может получиться
Если консервы то можно .
можно
..я бы сварила суп из одной скумбрии.. суп получается очень наваристый и ароматный.. а треску оставила бы на второе...)..
А вот вариант буайбеса не рассматривали? Там много чего-а уж скумбрия с треской полюбому возможны.
У каждого свой вкус.
С большого горя! Скумбрия не для варки вообще...
Елена Батура
..вы просто не пробовали суп из скумбрии..).. хотя вкусы у всех разные.. я терпеть не могу скумбрию запеченную в духовке...
можно, но только не борщ
Сварить-то конечно можно.
Но лучше всего - рыбный суп все-же из красной рыбы. (треску и скумбрию - лучше приготовить по-другому - в инете есть масса рецептов).
Если филе - дороговато - в продаже есть набор - головушка лосося и хвост.
Оттуда - и навар и мясцо будет.
Ну а если классическая уха - то мелочевка (на бульон) - о потом - судачка филе - крупными кусками уже - с зажаркой и овощами.
Оттуда - и навар и мясцо будет.
вполне
гы
нет
Можно. треска рыба почти постная, т. е. не жирная. скумбрия достаточна жирная. со специфическим выраженным запахом. Суп будет наваристым. начать можно с небольшого количества нарезанной некрупно морковки (без паассирования), затем .картофель, затем после 10 мин небурного кипения заложить рыбу, перец. лавр лист, лук... После закладки рыбы доводите до ровного кипения и через 10мин суп готов. хорошо .если есть возможность постоять 5-7 мин. Мы в студенческие годы по-всякому "изгалялись"...ха
Скумбрия не терпит термической обработки. Она становится сухой и вонючей. Только солить, максимум - холодное копчение.
Зато треска под маринадом восхитительна. А суп лучше варить из крупного сазана. Только без жабер, а то будет одна горечь.
Алина Нестеренко
беда скумбрии не в вонючести, а в способе заморозки и времени доставки. Скумбрия из, допустим Намибии, добирается до России полтора - два месяца и при плохой глазировке ее жир и дает характерную вонь. Свежая скумбрия поддается любым способам термической обработки
Эмилия Люлькун
Не терпит?))) Терпит! Я запекаю в фольге с тархуном и лимоном - сочная и ароматная.