Первые блюда
Не слишком ли много соли в этом рецепте?

Это как приправа, вроде соленой зелени на зиму. Да ну, так себе рецепт. Проще уж зелень отдельно засолить, в том же составе, без моркови, помидоров, перца.
МРАК!... только по вкусу добавляйте (чуть пересоленное) но плюхнуть пачку соли-это круто! (((откуда такой рецепт? ((
Моя любимая женущка так и делает
всё правильно, соль же - не добавлять- помечено. Это типа бульонный кубик сконцентрированный, только не высушенный. Я тоже делала солёную зелень, когда её надо сохранить. А если всё свежее есть - то зачем.
0,1 кг достаточно
Марина *****
Если Вы добавите 100 грамм соли на такое количество указанных овощей и трав - через день там будет другая зелень - плесень!
нормально.
это просто так не кушают.
просто кладут понемногу в щи, борщ и тп
вместо соли
это просто так не кушают.
просто кладут понемногу в щи, борщ и тп
вместо соли
Нормально. Иначе закиснет. Это заправка, ее кладут понемногу в суп и снова закрывают. Без соли ей капец придет.
Может потому, что тогда не знали о ее вреде ))
PS Если это заправка, то значит добавляли немного, как бы вместо соли
Не советую такое делать.
Лучше отдельно томат за консервировать, а все остальное нарезать и заморозить!
Конечно много, при изготовлении таких заправок-салатов обычно кладут и сахар, причем в почти равном колве. Вам проще и надёжнее сделать зимний салат, как обычно, закатать. Готовится элементарно и не требует стирилизации. Или же в изготовлении такой заправки использовать уксус, а не такое бешеное кол-во соли. Наверное она в этом рецепте как консервант))), но какой смысл вообще в этом продукте, если все предлагаемые овощи есть круглый год. И морозильные камеры сейчас вполне доступны, лучше уж заморозить с лета перец брусочками, а томат можно перетереть и тоже хранить в морозилке. Морковь, лук и зелень, думаю, не стоят сумасшедших денег, да и почистить, нарезать их непосредственно перед приготовлением - минутное дело.
Нормально все тут с солью! На 4,2 кг компонентов 1 кг соли, учесть, что все овощи и травы дадут сок. Не парьтесь - все тут нормально.
Тут соль в роли консерванта. Чтоб долго хранилось.
Dusha Dusha
Это ж сколько соли получится на кастрюлю супа?
Если брать по килограмму овощей из этой заправки,
то 250 грамм на кастрюлю супа. Не много ли?
Dusha Dusha
Я думал, а не думала – я мужчина.
Тогда получается, что заправки на кастрюлю супа надо брать с гулькин нос...
Алёна Николаева
Да, правильно, чувак. Буквально столовую ложку на кастрюлю, короче по вкусу, в зависимости насколько соленое ты любишь.
нормально. это как вкусную соль продают. или укроп в банках засаливают. потом в блюда добавляют именно по количеству соли.
Очень много
Нет. Это же заправка для супа, а не салат =)
Dusha Dusha
то 250 грамм соли на кастрюлю супа. Не много ли?
соли слишком мало