Сейчас кабачки продают еще недорого и съедобные, попробуйте кабачковый крем-суп)
Если нужен подробный рецепт, ссыль скину. В составе-куриный бульон, кабачки, картошка, морковка, лук, чеснок, сливки. Соль, перец молотый по вкусу, сухарики.
Первые блюда
Рецепт супа. Пожалуйста что нибудь не сложное по ингредиентам и не слишком повседневное. Спасибо
Наталья =)
Да, ссылку если можно
Овощной... фрикаделечек можно добавить..
Курица фасоль чеснок .
для начала назовите повседневные ДЛЯ ВАС.
например, гаспачо приготовьте, если не едите его каждый день.
настоящий испанскй гаспачо:
1 кг очень спелых томатов, 1-2 средних огурца, 1 зеленый болгарский перец, 2-6 зубчков чеснока (по вкусу) , 1 небольшая луковица,
100-150 мл оливкового масла, 3-8 столовых ложек белого винного уксуса, 1-2 ломтика вчерашнего белого хлеба без корок (по желанию, не обязательно) , ледяная вода.
овощи режутся кусочками (можно очистить от кожицы помидоры и огурцы, если хотите) , измельчаются бленером, добавляется масло, соль, всё смешивается, добавляеся уксус по вкусу и вода - суп должен быть довольно жидкий, как кефир примерно, но это тоже по вкусу, снова смешивается и охлаждается.
при подаче можно добавить в тарелку мелко порезаные овощи, сухарики, яйцо, хамон - на Ваш вкус
настоящий испанскй гаспачо:
Наталья =)
Ваш рецепт гаспачо. Не едим его
суп из семи .. лепестков розы
сырный суп с лисичками
(вода, лисички, немного картошки, обжарить до румяного морковь + куркума для цвета, хороший НЕдешевый плавленый сыр (я беру со вкусом лесных грибов))
шпинатный суп-пюре
(куриный бульон, картошка, немного моркови (чтобы цвет не перебила), можно любые бесцветные овощи - лук, кабачок, цветная капуста, в конце МНОГО шпината и варить минуты 3. измельчить блендером. порционно куриное мясо/сухарики/обжаренный бекон/хамон и т. п.)
шпинатный суп-пюре
Наталья =)
Пожалуйста рецепты
Как по мне солянка, все, что есть в холодильнике покрамсал и все...
Суп с фрикадельками, картошка, лук обжарь морковь (тёртую) в лук ещё минуты три . Картошку и фрикадельки сразу, потом лук и морковку, варить 45 мин, за 15 мин кинуть макароны . Горсть две. Фрикадельки можешь сделать сама из фарша с мелко порезанным луком и перцем соль по вкусу . Так суп гораздо вкуснее . Заправлять можно и сметаной и майонезом .
Посмотрите передачу спасибо шеф, суп страчателла - делается за полчаса, а такая вкуснота!!! Проверено, обалденный супчик.
Когда мне лень готовить то делаю суп харчо..
Гороховый, харчо, грибной.... хотя эти супы повседневные ((((
сначало берем укропу, потом кошачью... 25 картошек - 17 мандовошек, охапку дров и суп готов
две банки горбуши, укроп, морковка, 2 картошки и пшено 25 минут и готово! профит
гороховый суп