Первые блюда

Не получился грибной суп

Что не так сделала?!
Вчера варила суп из опят, как делала: нашинковала картофель бросила вариться, далее, пережарка: морковь лук, они придал золотистый цвет, когда сварил я картофель, я положила опята, потом пережарку, суп получила красивый золотистый по цвету а вот опята сырыми. Или опята тоже нужно было пережарить?! Т е ощущение как будто только с земли сорвали
суп варят из крупных грибов. из опят - это профанация.
Белые. подберезовики, подосиновики. моховики - самое то
опята - это только жарить с картошкой, или мариновать
В них духу особенно нет...
Светлана Дубовенко
Лучший ответ
Наталья Синкевич Ага. Их и из сыроежек варят и из опят. Из опят самый смак. Не шарите вы.
Надо было грибы обжаривать вместе с луком и морковью., так вкуснее получается. и они доходят до нужной кондиции..
Опята первыми надо класть
Zhansaya Shaimerdenova
это же хорошо что они как свеженькие - непонятно в каком состоянии они быди до варки
..::: Valeriya :::..
нужно было сначала опята сварить, потом суп.
что за пережарка? зачем что то пережаривать?
Яна Герасимова
сначала грибы варить до готовности, потом уже овощи класть
Вот и именно. Но опята - без вкуса и запаха. Лучше солить или мариновать.
Опята надо было порезать как можно мельче, только и всего. К тому же какие опята? Замороженные свежие? Они не сырые, а просто жёсткие видимо.
Опята хороши на засолку, ну, или на жарку. Для супа их не берут.
Наталья Синкевич охаха. ещё один знаток. Из опят самый смак суп
Зря вы их ещё , просто, в прикуску не подали .
Делай до тех пор пока не научишься.
грибы надо первыми варить. Чтобы когда все остальное закидывешь уже оно забирало грибной вкус
Ну не знаю, что у вас там за монстры а не опята, что не успели свариться.
10 минут вполне достаточно для проваривания грибов.
Любой гриб считается отваренный, если при варке начинает оседать на дно. А это примерно по времени около часа. Опята сколько не вари остаются твердыми. Может быть поэтому показалось, что они сырые.
Мясо то было? Сколько кипели опята?
Грибы надо пережарить, да
Лучше всего грибной суп готовить из шампиньонов. Их очищают, промывают, мелко кубиками нарезают, а потом обжаривают на сковороде с добавлением воды (протушить минут 15-20). Это всё к обжаренному луку и моркови. А остальное и так понятно. Тогда суп получается отменный.))
Эл
Элнура
Они по вкусу почти такие их нужно было сначала отварить а потом положить
Людмила Ермакова Теперь поняла в чем моя ошибка
Каша из топора) Если собрались варить грибной суп не на курином бульоне, а на воде, то свежезамороженные грибы желательно сварить в отдельной кастрюле ( первую воду слить), вторую добавить в овощной бульон. Грибы слегка !!!обжарить либо на растительном масле, либо на свином сале. Опята -на растительном масле с репчатым луком ( пассеровка). Берёте пол горсти пшена, моете тщательно, отвариваете, сливаете воду, добавляете грибы в пшено, нагреваете, накрываете плотно крышкой, укутываете. Пусть напитается пшено . Овощной бульон :части очищенных корней сельдерея, петрушки, пастернака ( что-то поэтическое), морковь. Когда овощи почти готовы, добавляете мелко нарезанный сырой картофель ( 2-3 средних картофелины ),луковицу небольшую, нашпигованную горошинами чёрного перца, двумя горошинами душистого перца, одной "штучкой" гвоздики. Оставляете на луковице один слой шелухи ( для цвета). Сварили овощи, процедили бульон, овощи, кроме луковицы, пюрировали и добавили в овощной бульон. Туда же грибной бульон и грибы с пшеном .На маленький огонь -томиться. В томящийся суп добавляете мелко натёртые свежие морковь ( две-три столовые ложки), корень петрушки ( столовая ложка), нарезанный кольцами лук-порей. Солите по вкусу. Некоторые хозяйки добавляют 1 грибной кубик. Можно добавить плавленный грибной сырок, специальные плавленные сырки для супа. Можно не добавлять. Подача : репчатый лук нарезаете кольцами, обваливаете в муке с солью, быстро обжариваете в растительном масле. Некоторые предпочитают сливочное. Не пользуюсь, обсыпаю горячие кольца лука тёртым сыром. Наливаете суп в тарелку, выкладываете сверху кольца репчатого лука с сыром. Зелень подаёте отдельно.
Сима Келесхан
Людмила Ермакова А я к примеру рис добавляю сразу в варку, не варю отдельео
Грибы варят первыми. Когда они готовы, тогда и добавляют все остальное.