Первые блюда
Замачиваете ли вы перловку перед варкой и на сколько? если в суп-рассольник
Перловку я не только замачиваю и промываю, но и отвариваю. Перловка при варке дает слизь. После того, как перловка сварилась я ее снова промываю. Делаю это для того, чтобы мой рассольник был прозрачным, не имел мути, которую я не приветствую.
На ночь
не замачиваю - в её слизи самый вкус \\ или варю вместе с мясом помытую или варю побольше весной и лишнюю порциями замораживаю не промывая - потом не размораживая запускаю в рассольник - летом в жару долго варить не приходиться
нет. она за полчаса уже готова
Перловка должна дать рассольнику свой эффект вязкости, иначе она перестает быть интересной...) Так что, давно не замачиваю, и не варю отдельно. Закладываю вместе с мясом.
нет, промываю и после закипания мяса засыпаю в кастрюлю
Во все супы только заранее/отдельно отваренную.
Жена замачивает на ночь
нет
Нет, потому что варю в медленноварке КТ-206
Я беру перловку в пакетиках Увелка
Ее не надо замачивать
И когда варю рассольник
То прямо косточки и пакетик
Потом процеживаю бульон и высыпаю перловку из пакетика
Ее не надо замачивать
И когда варю рассольник
То прямо косточки и пакетик
Ну да. Обязательно. Но всё равно, когда варишь получается слизняк.
Киллер я, замачиваю навсегда. Был тут рас сольник. Но неопытный....
В рассольник вообще никогда перловку не добавляю. А для каши замачиваю на ночь. Потом 20-25 минут, и она готова.
Замачиваю горячей водой часа на два, сливаю мутную воду и в кастрюлю. Для каши лучше замачивать на ночь, тогда она вкуснющая, сочная, ароматная получается, и сливочного масла не жалейте.
не замачиваю, но закладываю, чтобы варить получилось 1 час
Нет, не замачиваю.
Отвариваю.
А зачем ее замачивать. Варится она вполне нормально. минут 50-60 и готово.
Лучше замачивать, ведь при замачивании из крупы выходит лишний крахмал, а от этого зависит качество рассольника.
А лучше- закипятить воду с перловкой, слить воду и потом готовить уже рассольничек !
Лучше это.. Ну которая с копченой колбасой
Да. Часа на два
Промываю, потом на пару часов замачиваю. Варится она еще минут 30-40
Но хотел что добавить: с недавних пор уху вари не с пшеном, как предполагает рецепт, а с перловкой. Получается вкуснее на порядок. Почему раньше так не делал?