Ну как вам сказать, почему... потому что это бесподобно - кремовая текстура, сбрызнутая лимоном, аромат, вкус...
Если что, я говорю о мерджимек чорба - турецком супе из красной чечевицы.
Первые блюда
А вы любите чечевичный суп? Если да, то почему?!
Бибинур Тилеубаева
Лихо!)))
Мерджимек турецкий и с гренками...
Супы я не ем, чечевицу весь год .это вкусно очень !
суп - нет. не ем супы.
мне нравится чечевица с овощами, с морепродуктами. с рыбой, с мясом, без воды.
потому что вкусно!

потому что я хорошо умею его готовить и он получается обалденно вкусным.
что за идиотский вопрос?
Ну почему любят пищу?
потому что вкусная!
Ну почему любят пищу?
потому что вкусная!
Нет, не люблю. Вкус не нравится
ароматный.
потому что я хорошо умею его готовить
только кашу ел. хотя, если добавить воды, будет суп
В чистом виде - нет, но в супы с картофелем добавляю красную (мелкую) чечевицу и она полностью растворяется.
Её сортов много и разного размера.
я ем чечевицу вареной как кашу. с подсолнечным маслом и хлебом
фуууууууууууууууууууу-- это чуждая еда русскому человеку
нормально. бобовые. чечевица, гороховый. вкусно.
Да, люблю. И просто суп и крем-суп. Почему? жена хорошо готовит.
Ем конечно. Но я вообще съем всё что приготовите
Вкусно. К тому же, как многие крупяные супы очень полезно.
Супы не ем, а чечевицу, тушёную с мяском или овощами иногда делаем и кушаем с удовольствием
не пробовала. Видела только в Монастырской кухне. Обязательно попробую
чечевица полезный продукт людям, которые страдают от язвы желудка и 12 перстной кишки. Еще в ней есть калий, способствующий нормальной работе сердца и необходимый для кроветворения.
Ненавижу. Блевал от него месяца три.
Пропердеться потом.
Ахтариева Нинель
Ха -ха :)
Я раньше тоже об этом слышала, мол все бобовые приводят к проблеме с пищеваренем. Боялась есть.
На самом деле, всё это не правда. Если сам по себе человек здоров, то таких проблем не будет. Но у пожилых людей может быть, у них меньше в кишечнике бактерий, которые все переваривают