Первые блюда
Почему так много волокиты с приготовлением чечевичного супа??? Чечевица долго варится?
Можно ли по принципу Шурпы?
Не замечала такого, готовится равно как и другие супы...
смотря какая чечевица, зависит от сорта, по типу шурпы можно запросто приготовить
Alina Kopachynska
По принципу шурпы значит можно. Тогда почему я не нашёл ни одного ролика на ютубе, где по принципу шурпы??? Везде готовят как борщ или ещё как то замудренно, овощи отдельно, воду отдельно, чечевицу отдельно, а потом в конце всё бросают в один чан? Что за???
Чечевицу варите отдельно .
Alina Kopachynska
Почему?
Красная арабская варится мин. 5-7. Очень вкусная
Удивительно! Это самый лёгкий суп в приготовлении, из всех, которые я знаю! Закинул все в кастрюлю и оно само варится 40 -45 мин . Но эт из красной чечевицы, которую я использую . Из зелёной - минут 25.
Дополню сразу рецептом:
Я варю на копченостях ( грудинка +колбаска чоризо+ колбаска кровяная ) . Или любые другие, какие для горохового супа с копчёностями берёте, например . Плюс пара морковок крупно шайбами и пару картофелин целиком . Чечевица, паприка копченая, соль . Все закинуть в кастрюлю и залить водой на три пальца и минут на сорокпять ( у меня коричневая чечевица, зелёная быстрее готовится ) .
Дополню сразу рецептом:
Dilnaz !!!
Красная разваривается за 10 минут
На мой взгляд, чечевица варится даже быстрее, чем горох. Я ее никогда не замачиваю. Кладу вместе с картошкой.
Замочите чечевицу на ночь. Утром просто отварите её, как лапшу, до готовности. Слейте воду. Отдельно на сковороде обжарьте лук с морковью на подсолнечном живом ароматном масле. Важно, чтобы масло было с запахом! Вывалите все это в чечевицу, выдавите пару зубчиков чеснока. Такая вкуснятина получится, что за уши не оттяните.
Самая вкусная - коричневая чечевица. Но видок у нее, после готовки, будет... мягко говоря.... не очень)))
Виктория .
Да не замачивают чечевицу ...
за час все готово бывает.... все вместе... только обжарка отдельно
Не вижу никакой волокиты. Чечевица варится даже быстрее, чем горох.
Красная разваривается за 10 мин, а зелёную надо варить подольше
чечевица разная.. Есть оранжевая - она варится минут 15, бурая варится долго - минут 40-50
Можно и быстро, смотря как варить. Наверное, я привыкла чечевицу делать вкусно, с любовью и уважением к этому древнейшему продукту. Мне нравятся и суп и отдельные блюда. Суп я варю густой, с небольшим количеством пассерованного лука и в конце чеснок. Секреты вкусноты чечевичного супа - в самом конце варки. Добавляют томат свежий, чайную ложку сахара и немного винного столового уксуса (6%).
no problem! KISS = keep it simple stupid
вечером довести до кипения, залить в термос. Утром продолжить
Разные сорта варятся разное количество времени. Кто мешает заранее отварить чечевицу? Или купить ту, которая 15 - 20 минут варится.
сколько раз варила чечевицу... максимум 30 мин
Я всегда его готовлю, как и горох варится примерно.
Готовьте на сливочном масле вкуснее будет.
Чечевица ( как и все бобовые) варится дольше обычных ингридиентов, поэтому лучше залить водой заранее ( для резбухания).
очень быстро