Первые блюда
Как приготовить зелёные щи
Смотря из чего. Мне свекровь щавель передаёт на зиму. Одна пол-литровая банка на кастрюлю. Остальное - как обычно: мясной бульон, зажарка лук-морковь, картошка, яйцо. А из шпината не-лю-блю. Есть ещё "серые щи", из нижних листьев капусты, но их рубить и квасить надо, это в Иваново готовят, другая свекровь, я это не квашу, но вкусно было.
Янусик Березова
Хочу шашлык!
иди к соседке щавель тырить
как-как... обкакалась уже... есть гугл - там и какай
щавель, крапива. Шпинат можно.
Я бы это не назвал ни бощем ни щами.
Зеленый суп травяной.
Однажды даже ел из ноготков. Перепутали со щавелем и наварили. Нормлаьно.
Я бы это не назвал ни бощем ни щами.
Зеленый суп травяной.
зеленую краску надо купить
Зелёный борщ, да. ) Сколько регионов, сколько хозяек - столько и "вариаций на тему.
У нас любят самый простой: в курином бульончике сварить нарезанную картошку, закинуть промытый и нарезанный щавель (по желанию + шпинат), проварить несколько минут. чтобы не превратился в "кашу". Ну разумеется специи и зелень по вкусу. Заправка в тарелку: мелко нарезанные редиска, зелёный лук, крутое яйцо, ещё немножко свежей зелени. Сметанка! И никаких зажарок.
Я готовлю не так как все, так готовила моя мама, только не щи, а зеленый борщ.
Варила бульон, потом бросала картофель, пока он варится готовила поджарку лук морковь на раст. масле, когда зарумярится добавляла стол ложку том пасты, обжаривала все минутку, выкладывала в бульон. Потом когда картофеьь готов, выкладывала щавель резанный, яйца зараннее отваренные и порезанные 2-3 штуки, и укроп.
Когда бросаете щавель и яйца, все закипит и выключайте, максимум минуту пока вскипит. Не варите с щавлем 10 мин как вам написали выше- это ни к чему
Скажите а какой смысл в том что Вам сюда будут копипастить рецепты из тырнета?
https://yandex.ru/search/?text=зеленые щи рецепт
Сами не можете найти подходящий по наличию продуктов???
сварить обычные щи. поставить на недельку в тепло сами по зеленеют
зелёные щи - впервые слышу. Быть может имел ввиду зелёный борщ?
Татьяна Ковалева
борщ бывает только красным. Бощ - это похлебка из свеклы
Если очень просто - так же как обычный борщ) ТОЛЬКО!!, вместо капусты щавель и крапива, можно один щавель и измельченные яйца сваренные в крутую.
А зажарка - лук и морковь, без томата и свеклы.
Я готовлю зеленый борщ только из щавля, ибо люблю кисленький, а шпинат, ревень это все не то. Вот мой рецепт https://zen.yandex.ru/media/edamore_com/kak-prigotovit-zelenyi-borsc-za-50-minut-5d1d71c47b832900ad7f5d94

я делаю одинаково если крапива молодая, то просто ее нарезаю, если уже колется, то обдаю кипятком или просто щавель нарезать. Сначала отварить бульон и яйца. Затем также как и на щи сделать зажарку из морковки и лука. В бульон, положить нарезанный картофель и проварить до полуготовности мин 15,затем добавить зажарку и нарезанную крапиву или щавель, специи по вкусу и варить еще 10 мин. В конце варки добавить порезанные вареные яйца, вот и все.
Крапива + свербига + одуванчик. Зелень варить не больше 10-15мин