Сырный
Щи ( свежие или с квашеной капустой)
Борщ
Щавельный
Гороховый
Куриный с лапшой
Рассольник
Грибной
Шурпа
Первые блюда
Какой суп сварить, кроме рыбного и фасолевого?
Луковый.
У меня сегодня крем суп из тыквы.
У нас сегодня с куриными фрикадельками. Свеженький, ещё горячий)
Фарш крутила из филе двух целых куриц (филе-это мясо со всей курицы, а не только грудка, а то тут "особо одаренные" есть из деревни, которые доказывали обратное)). Бульон варила из остовов тех же курочек, с остатками мяса, добавила при варке морковь и луковицу. Далее-кости и коренья убрала, добавила картошку. В это время приготовила зажарку из лука и моркови. Для фрикаделек прокрутила фарш ещё раз с луковицей, добавила яйцо, соль и перец. К картошке, сначала фрикадельки, затем вермишель паутинку, затем зажарку, лавровый листик. Зелень в сам суп добавила сушеную, тк свежую дочка не любит. Кому нужно, себе в тарелку добавят. В общем, простенький, но очень вкусный)

Татьяна Дмитриева
Я бегу))
Татьяна Дмитриева
Мм)))
Можно с варенной колбаской. Морковь, лук, картошка, колбаса и немного манки.
борщ
Можно быстрый. В кипящую воду овощную смесь типа гавайской, мексиканской и шампиньоны, вешенки. И зелень. И проварить минут 5 до готовности.
гороховый
я сварил с фрикадельками. мммм
Борщ
С фрикадельками.
Фрикадельки, рис, картошка, морковь, лук (головку вывариваете и выбрасываете), зелень, соль, лаврушка. Приправы по вкусу.
Щи.
В куриный бульон накидай рис и картошку
Овощной, с грибами.

грибной, томатный, рыбный, гречневый, рисовый
Татьяна Роил
и все продукты в одну кастрюлю как в армии?
Чечевичный. В зажарку добавить корень сельдерея. Картофель, мясо (хотя я люблю его без мяса). Простой незамысловатый, но полезный супчик.
Татьяна Роил
Из какой чечевицы? Красная, Зеленая, белая?
Гороховый, с копченостями
Домашнюю лапшу с фрикадельками или грибами, минестроне, суп Петра Великого, щи из щавеля, крем - суп из брокколи или тыквы.
Татьяна Дмитриева
Что за суп Пётра Великого?)))
Солянку