Первые блюда
А вы первое, кроме куриных и грибных, только на говядине варите? /
Что имеется под рукой, хотя предпочитаю говядину конечно...
Жанайна Мирман
просто люди жалеют деньги а так ясно что на говядине вкуснее борщи и рассольник!))))) Мы любим когда кусочки мяча в супах борщах щах.. а не пресловутая курятина...
Жанайна Мирман
))))))
Борщ давно без мяса варю
нет. Чаще на курице
на постной свинине, говядину не любим
Совсем не едим вываренное мясо. Супы-пюре. Тыквенный. Из шампиньонов. Постный борщ. См. кулинарные сайты. Это дороже.
свинина, рыба, индейка
и на свинине и на рыбе и на овощах, если удается, то утиные остовы покупаю, очень утиный бульон нравится.
Жанайна Мирман
а как же рассольник и борщ
Жанайна Мирман
понятно
Ага. Курица, говядина, грибы, рыба... На свинине не варю.
Вообще не варю, не ем супы. А вообще на свинине борщ офигенный, куда там говядине.
на всём варю. (почти)
Даша Тачилкина
и на плите тоже? и на костре и на газовой горелке?)))))
на свинине не варю (терпеть не могу свиные бульоны), а вот баранина, домашняя птица (утка, петух, курица) - это вещь!
Нет. Последнее время первые блюда варю на индюшиные шеях или плече.
Только на овощах)
Я и постные супы люблю: 1. на овощных бульонах, 2.с бобовыми, 3. на крупяных отварах.
Супы на крепких рыбных бульонах с рыбой, с грибами, с крупами.
Молочные супы не жалую, но если припрёт....
просто не у всех бывает кусок мяса на борщ . я варю на грудинке говядине
Редко. Не люблю говядину. Свинина, баранина, курица.
Нет. Как раз на говядине редко варю.
На свинине только рассольник, кислые щи или гороховый. На индейке варю - крыло, голень, шея. На куриных потрохах - сердечки, желудки.
Ну и рыбка да. На бульон берем суповые наборы ( семги, форели "останки" от разделки тушек) или минтай, редко треску, ее жалко на бульон.
Светланка )))))))))))))))
У нас в городе раньше (теперь закрылась) была сеть магазинов "Индюшкин", так я там горлышко индюшки покупала. Какой же из горлышка вкусный суп! Обалденный! А горло-то мясистое какое!!!
Два года прошло - до сих пор вспоминаю!
Теперь проблема с индюшиным мясом у нас. Видимо, не выдержали конкуренции. А это очень и очень жаль. (((
Два года прошло - до сих пор вспоминаю!
только с курятиной или рыбой...
Жанайна Мирман
и щи и борщ???
Тамара Жирнова
... и рассольник, и гороховый, и всякие другие...
Тамара Жирнова
Ну а с рыбой только рыбную солянку или рыбный суп...
Жанайна Мирман
ужас
Жанайна Мирман
из покон веков люди ели мясо говядину свинину и а не только кур.... держали хозяйство да и сейчас держут
На говядине редко - дорого. На курице, свинине, на рыбке.
По всякому, свинина и говядина, и рыба, и курица, и индейка, и баран тоже иногда водится, просто овощные супы часто.
в основном на курице бульон, для борща - свиные или говяжьи косточки
Жанайна Мирман
а почему не мясо для бульона??
а я хрюшку уважаю---вот гороховый суп с рулькой копченой или борщ, или зеленые щи-люблю использовать поросенка
с клёцками с фрикадельками, харчо, есть суп лазанья слапшой и томатом - в поисковике
Я ленивая, суп с пельменями варю. Получается вкусно. =)
Не знаю как у других, у меня так :Уха - только из свежей речной рыбы, рыбный суп из морской рыбы гороховый с копчёными свиными рёберышками, щи - если из свежей капусты, то с говяжей грудинкой, если с квашеной, то свиная шейка, борщ в зависимости от настроения, может быть даже и без мяса, но с фасолью. Грибной суп - это отдельная тема. Может быть из свежих грибов, сухих, солёных и даже маринованных, а сколько можно разных грибных супов, похлёбок, юшек, приготовить...
P. S. Эту тему можно до утра писать.
Борщ на говядине и говяжьих костях постный вышел. Другого не добавила для"навара".Нравится с "сахарными косточками" и с мякотью говядины и свинины. Дорого. Но и без мяса борщ варим. И что в доме есть.
Есть ещё рыбное первое.