Кислые грибные щи
Первым делом промываю квашенную капусту под горячей водой. Т. е. убираю лишнюю кислоту (даже у капусты которую сама квашу, не говоря уже про покупную!). В глубокую сковородку наливаю немного раст. масла (мои очень замасленный суп не любят) и начинаю тушить подготовленную кислую капусту. Пока она тушится (только не забывайте помешивать, а то пригорит) в большую кастрюлю для варки супа наливаю до половины воды и ставлю на огонь. Подготавливаю картошку: чищу, нарезаю соломкой и в горячую уже воду (для щей). Далее беру сухие грибы. Конечно лучше всего это белый гриб, но подойдет и подосиновик и подберезовик. Они тоже душистые. Беру примерно охапку (но у меня кастрюля большая, так что Вы уж сами смотрите по кол-ву) Для отварки грибов беру маленькую кастрюльку, туда грибы и заливаю их водой. Ставлю на газ и жду когда закипит вода. Вода закипела, делаю маленький огонек и варю еще минут 5. Не даю полностью грибам размякнуть. Далее газ выключаю. Достаю шумовкой все грибы и промываю их под водой (заодно и остывают) Нарезаю их соломкой и кладу в кастрюлю, где варю картошку. Туда же сливаю отвар от грибов. Аккуратно, не плеская, так как на дне кастрюльки может плавать всякая ерунда)). Как только картошка сварилась, а капуста приобрела золотистый оттенок, перекладываем капусту в кастрюлю. Немного наливаем воды холодной в сковородку и сливаем эту водичку тоже в кастрюлю. Теперь можем и посолить. Осталось совсем немного!) Чистим и режем кубиками репч. лук и обжариваем его в этой же сковородке, подлив маленько раст. масла до золотистого оттенка. Как обжарится лук, я в сковородку еще чуть воды и все выливаю в кастрюлю. Цвет получается очень красивый. Запах - уже слюна пошла!))) Осталось добавит воды в кастрюлю, покрыть крышкой и на мал. огонь. Вообще супам и щам не надо давать кипеть, а то бульон, какой бы он не был и из чего бы мы его не варили, будет мутным! Варим до готовности (иногда пробуя, но не наедаемся))) )!
В тарелки к щам добавляем сметану. Есть их готова весь день....
Первые блюда
Грибной суп, как вы варите? Кроме грибов что еще добавляете?
Вермишель морковь лук и немного картошки В тарелку сметану
на курином бульоне с курицей, овощи как в любой суп и вермишель
если из собранных самими то картошку и лук. в тарелку сметану. если шампиньоны то по этому рецепту. его мама изобрела
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
картошку кубиками, жареный лук, сливки. перец горошком, перец молотый черный, соль.
Картошка, вода, соль, перловка, сметана.
В готовый суп бросаю кусочки варёной курицы!
Варю. Особенно люблю с гавайской, мексиканской, итальянской смесью. Добавляю только лук и зелень. Но табу на картошку, она все только портит. Могу и сыр добавить.
тушенку не забудь
Лук и картошку. Варю грибы, потом поджариваю их вместе с луком, в грибном бульоне варю картошку и кладу грибы с луком, солю.
Картошку, морковку, изредка -перловку/сливки/зажарку из помидоров, лаврушку, перец горошком
Инна Пелюх
Ты такая красивая
Инна Пелюх
Дрочу на тебя
Соль
волду
Из сушеных грибов когда то делала очень вкусно, лучше чем из сырых, добавляла картофель, морковь, лук на сливочном масле жаренный, сметана деревенская
По-разному. Зависит от грибов. Как минимум, лапша. Максимум - классическая зажарка, картопля, вермишель
перловку
Зачем еще что то добавлять? Уже не грибной получится
Картошка, рис, зажарка
без картошки, с лапшой в зажарку 5гр соевого соуса
Картофель или вермишель, еще лук репку потомить в масле сливочном или топленом, и зелень. Это будет чисто грибной суп. Если с картофелем, то к нему сметану. Если суп варится из овощей или круп с добавкой грибов, то это уже зависит от того, какой суп варите.)
Лавровый лист, черный перец, пассеровку из лука с морковью, иногда очень мелкую вермишель, укроп
Мясо, картофель, поджарку лук с морковью.
Картошка, перловка, зажарка из лука-моркови, туда же размоченные сушеные грибы. Никакого перца, лаврушки. Для меня вкус получается, как будто из маринованых сварили... Порционно сметана.
картошка, лук и морковь, немного черного перца горошком. в готовый суп добавляю соль и укроп.
Сейчас начнут - вода, соль, картошка... Это и ежу понятно. Сливки и всё в блендер!)
Картошку можно добавить, вермешель ну или еще сырок плавленый мелко крошеный кстати очень вкусно получается
Питахайю
В куриный бульон добавить грибы обжареные с лучком и картошку, потом добавить сливки и взбить блендером????????