[!] Общие правила приготовления бульонов.
[1] Пищевая соль считается как "обеззараживающее" средство.
Первые блюда
Сложный вопрос. Почему нельзя [!] "солить" бульон в начале всего процесса?
Все просто.
Смысл варки в том чтобы в воду перешли вещества и соли из ингридиентов, мяса. овощей и т. д.
Соленая вода останавливает этот процесс, бульон получается пустым. в нем только соль.
я наоборот всегда солю сразу - и продукты подсаливаются и вода солёная больше убивает микробов потомучто у неё температура кипения выше \\\ так же и заливные закрутки с первого раза заливаю солёной водой \\\ а горох надо долго промывать чтоб быстрее сварился и соль тут непричём
а чтобы бульон не был мутным надо как закипит сазу убавить огонь и положить чищеную луковицу
Его просто можно случайно пересолить
Вода же испаряется
Бульон концентрируется
От этого становится все соленее и соленее
Вода же испаряется
Бульон концентрируется
не знаю как бульен но суп солим в конце
я все солю за 5 минут до готовности
Я стараюсь соль класть в самом начале приготовления блюда скажем минут пять, десять после того как начал закладывать ингредиенты, иначе в последствии ингредиенты будут пресными, безвкусными!
А вот специи и обжарку в самом конце!
Не полностью согласен с этим ответом:
Смысл варки в том чтобы в воду перешли вещества и соли из ингридиентов, мяса. овощей и т. д. Соленая вода останавливает этот процесс, бульон получается пустым. в нем только соль.
Хотя от части считаю его правильным! Мне кажеться только по опыту что в определенных случаях соль способствует развариванию продукта и мне кажеться не мало зависит от самого продукта и количества соли!
Мы же не кладем столько соли что у нас продукт из кастрюли выскакивает! А кто то вообще варит мясо и сливает первый бульон, может это и правильно но как по мне так это все вкусняшки в трубу!
Так же мой опыт говорит о том что мой суп очень вкусный, об этом свидетельствуют те люди которые уплетают за обе щеки!
По этому в данной ситуации мне не важно правильно это или нет, главное чтоб вкусно было!

А вот специи и обжарку в самом конце!
Не полностью согласен с этим ответом:

Ирина Подольская
Да верю тебе, надо как то Вами приготовленный суп попробовать.
Да всё просто, Солёная вода медленнее закипает. Если допустим варят мясо на щи, доводишь до кипения, при этом снимаешь пену, а затем варишь на медленном огне.
Это почему нельзя? У каждого свой рецепт.
Соль обладает дубильными свойствами, и это препятствует экстракции при варке мяса и овощей
не верь тябя обманули
Ирина Подольская
Лучше ответить один раз достойно, чтобы тебя считали человеком, чем отвечать вот так как у тебя:

Татьяна Шевцова (Труш)
чтоб лохов почмырить.. что тут не понятного . коню понятно что балы не нужны а вот лошарам нет почемуто