Первые блюда

уважаемые ! скажите,вы обычно солите суп в начале или в конце готовки!?

только в конце иначе если посолите в начале то мясо выпустит весь сок а картофель не разварится что конечно не может не повлиять на вкус
Наталья Шарова
Лучший ответ
Солю в конце готовки
Ирина Опря
В конце, потому что многие ингридиенты и специи солоноваты
Нина Попова
Вначале немного солю обязательно. А в конце уже досаливаюпо вкусу.
Танюшка Кот
ВСЕГДА - только в конце варки.
Анна Соболева
А я солю в начале, если нужен наваристый бульон, а вот когда отвариваю мясо то солю в конце, чтобы мясо не выварилось и не потеряло вкус.
Irina Ruff
За минут 20 до конца варки
Irina Duckardt
соль и кислые продукты замедляют процесс, так что солю ближе к окончанию :)
Обычно в конце.
только в конце
Тая Васильцова
Поумничаю малость )))
По технологии супы солят и приправляют за 5-7 минут до конца варки, но если суп варится с мясом, то его нужно хоть немного присолить вначале, а уже в конце досолить по вкусу. Если так не сделать, то мясо за 5 мин. не успеет натянуть соль и останется пресным.
в конце. у меня заправки соленые.
Если варю мясной или куриный бульон, солю после закипиная воды, чтобы мясо просолилось, а не оставалось пресным, в конце при необходимости досаливаю
в конце, так меньше соли съедается.
но если соль морская-то где то в середине или ближе к концу-она дольше растворяется.
Обязательно нужно подсолить исходный бульон, так как овощи и крупы при приготовлении обязательно должны взять в себя соль А в конце Вы досаливаете уже по вкусу, как правило, по своему. Можно этого и не делать, так как недосол на столе, но суп получится вкусным, а на соль у каждого свои ощущения и потребности. А вот если Вы не посолите исходный бульон, то получите пресную бурду, которую как ни досаливай, вкуснее не станет.
только в конце
как только всё,включая приправы заложили, только после этого солить и варить ещё 15-20мин.
после картошки
Однозначно в конце
Можно чуть в начале чуть в конце.. . я вообще солю всегда в конце..
T=
Tulekbaeva=) =*)
в середине варки, когда ещё не совсем сварился суп