Первые блюда
На каком этапе солите суп?
Я 2 раза солю) Первый раз-немного, когда варю бульон, чтобы мясо было не пресным. Второй раз-по окончанию варки," довожу до ума" вкусовые качества.
Любой суп только в самом конце!
если надо, то могу аргументировать почему...
Наливаю воду, кладу мясо и картофель (иногда) и солю .все в раз.
когда мясо отошло от костей, это час-час двадцать
На стадии бульона...)))
За 20 минут до окончания приготовления примерно !
Сначала слегка подсаливаю бульон. И второй раз-когда кладу все специи, за пять минут до выключения огня.
сначала жарю лук и морковь, потом кладу картошку и заливаю бульоном или водой. Вот тогда и солю, если не горох варить.
С некоторых пор не солим вообще. Маму прооперировали, у нее на соль строгие ограничения. Просто на стол ставится солонка и каждый досаливает по своему вкусу.
Снежана Кологорова
недосол - на столе
В конце
Тогда ее понадобиться меньше
Смотря какой. Вермишелевый с курицей сразу. Борщ могу и в три этапа посолить. Когда варится мясо с костями чтоб оно было просоленное, когда капуста со свеклой тушатся. И минут за 10 до готовности уже окончательно пробую на соль.
для бульона солится сразу, чтобы мясо отдало весь навар в бульон, а если вы хотите сделать отварное мясо, то солить нужно в конце варки, чтобы мясо не выварилось.
В самом конце готовки, за 10-15 минут до окончания готовки вместе с укладкой охапки специи лаврушка, душистик, сушёный укроп и тд.
Когда выключаю газ.
Я никогда не варил сам суп, но если бы пришлось, то скорее всего на самом последнем.
сразу)))
Я воду сразу солю. Если конечно в супе не используются кубики куриные.)
На этапе полуготовности.
После закипания воды... Соль быстрее растворяется...
Аккуратнее с солью... Лучше недосолить, чем пересолить...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сокращение потребления соли до рекомендуемого уровня, то есть до менее 5 г в день, могло бы способствовать предотвращению 1,7 миллиона случаев смерти в год!
(5 грамм - чайная ложка крупной соли (каменная соль) для соли экстра это половина чайной ложки или чайная ложка без горки)
Солю суп тогда, когда он сладкий
Только сразу иначе только бульон соленый, а продукты пресные
В момент выхода.