среди моих знакомых много тех, кто ест просто борщ, не добавляя ни сметаны, ни майонеза
это дело вкуса каждого с чем есть
Первые блюда
Почему едят борщ со сметаной, а не со сливками?
Со сливками тоже едет, но сметана дешевле и кислее, значит и борщ получается вкуснее.
я не ем борщ со сметаной,
Потому что сливки без вкуса .
Честно сказать не представляю борщ со сливками.
Хотя хозяин барин. Если человек хочет- никто не мешает ему добавить сливки туда.
Лично я предпочитаю добавлять майонез.
Борщ от сметаны только выигрывает
Он от нее становится еще вкуснее
Ну а от майонеза вообще все вкуснее становится )))
Сливки тоже никто не отменял с хлебом
Особенно черным и ржаным очень вкусно
И в борщ будут не плохо
Он от нее становится еще вкуснее
Сливки тоже никто не отменял с хлебом
Особенно черным и ржаным очень вкусно
И в борщ будут не плохо
по той же причине почему кофе пьют со сливками, а не со сметаной .
все дело во вкусе
Сметана жирнее.... Сливки - это уже не то.
Сливки жидкие и пресные.
Без сметаны и без сливок люблю.
А что такое СМЕТАНА?
На западе это называется РУССКИЕ СЛИВКИ
Кому как, кто-то и сливки льёт.
Сливки - молочный продукт, сметана - кисломолочный и имеет ярче вкус и большую жирность. Сметана смягчает вкус свеклы и делает борщ приятнее. + её меньше нужно, что сказывается на конечной температуре продукта. К тому же, сметана сочетается с большим числом продуктов, чем молочка (как пример соленые огурчики и молоко).
Борщ, блюдо традиционной кухни, пришедшей к нам с тех времен, когда калорийность пищи, была плюсом, а не минусом. Чем наваристее и сытнее, тем круче. Конечно, сметана в этой гонке лидер.
Я с майонезом и чесноком.
Я не ем эту гадость. Вода с капустой это не еда. Кстати, сметану я тоже не люблю.