Первые блюда
Почему перед употреблением в борщ добавляют сметану?
Можно и не сразу добавлять. ))
Так вкуснее, хотя моя внучка ест без сметаны.
Гениальный вопрос.
Арука Бауыржанкызы
У детки пытливый ищущий ум тянется к знаниям.
это у русских на генетическом уровне
раньше мясо было только зимой -холодильников не было -- потому крестьяне добавляли сметанку чтоб посытнее были летние щи борщи и свёкольники и холодники а таратор заправляли кислым молоком - даже в поле косарям носили обед и крынку простокваши которой они забеливали хлёбово

Настя Думенкова
Нам дядя на покос катык возил. В леднике остуженный. Водой родниковой разбавил, хлебушка черного и зашибись.....
1) Для вкуса
2) Чтобы охладить
Лично мне в борще сметана не нужна. Люблю горячий и вкуса мне достаточно)
2) Чтобы охладить
Это необязательно.
Можете так есть
я любитель майонеза например.
как и в окрошку....как и цедру лимон в солянку .....для придания легкой кислинки
так вкуснее)
Сметану не обязательно, но с ней борщ чувствуется более нежным на вкус
Нравится им так. Ещё веуснее добавлять майонез. Но это совсем не обязательно для тех, кто привык есть борщ без таких добавок.
Почему ты ешь ртом?
Потому что единое целое, где одно- там другое :)
Сметана и борщ - 2 замечательных русских/украинских продукта!
Потому что сметана такая что её просто так жрать невозможно.
Не понимают, что с майонезом вкуснее
Потому что раньше майонеза не было.
Повышает процент нажористости
потому что это вкусно)
Чтобы было нажористей.
Чтобы было вкуснее
Я ни когда не добавляю.
Чеснок могу, майонеза капелюшку могу... сметану - нет.
Даже когда в какой-нить кафешке перекусываешь, всегда уточняю, что мне просто борщ без всего, иначе так и норовят что-то туда закинуть.
типа вкусно но мне не нрав такое
Потому-что вкусно
Saltanat Tugaeva
Но с мазиком кста тоже ниче так