Первые блюда

Почему перед употреблением в борщ добавляют сметану?

Алинка Яркая
Можно и не сразу добавлять. ))
Луара Дюсупова
Лучший ответ
Так вкуснее, хотя моя внучка ест без сметаны.
Таня Белова
Гениальный вопрос.
Вера Чамуха
Арука Бауыржанкызы У детки пытливый ищущий ум тянется к знаниям.
это у русских на генетическом уровне
Татьяна ***
раньше мясо было только зимой -холодильников не было -- потому крестьяне добавляли сметанку чтоб посытнее были летние щи борщи и свёкольники и холодники а таратор заправляли кислым молоком - даже в поле косарям носили обед и крынку простокваши которой они забеливали хлёбово
Настя Думенкова Нам дядя на покос катык возил. В леднике остуженный. Водой родниковой разбавил, хлебушка черного и зашибись.....
1) Для вкуса
2) Чтобы охладить
Лично мне в борще сметана не нужна. Люблю горячий и вкуса мне достаточно)
Natasha Pakhomova
Это необязательно.
Можете так есть
Инна_ Анна
я любитель майонеза например.
Светлана Ошева
как и в окрошку....как и цедру лимон в солянку .....для придания легкой кислинки
так вкуснее)
Gul'mina Matkarimova
Сметану не обязательно, но с ней борщ чувствуется более нежным на вкус
Нравится им так. Ещё веуснее добавлять майонез. Но это совсем не обязательно для тех, кто привык есть борщ без таких добавок.
Почему ты ешь ртом?
Потому что единое целое, где одно- там другое :)
Сметана и борщ - 2 замечательных русских/украинских продукта!
Оксана Копейка
Потому что сметана такая что её просто так жрать невозможно.
Амина Семёнова
Не понимают, что с майонезом вкуснее
Потому что раньше майонеза не было.
Ольга Лучинина
Повышает процент нажористости
потому что это вкусно)
Dana Akhmedova
Чтобы было нажористей.
Чтобы было вкуснее
Я ни когда не добавляю.
Чеснок могу, майонеза капелюшку могу... сметану - нет.

Даже когда в какой-нить кафешке перекусываешь, всегда уточняю, что мне просто борщ без всего, иначе так и норовят что-то туда закинуть.
Юлия! Белова
типа вкусно но мне не нрав такое
Потому-что вкусно
Saltanat Tugaeva
Saltanat Tugaeva Но с мазиком кста тоже ниче так