Первые блюда
Чем можно заменить мясо в борще?
Я пробовал заменять сардиной в томате... Мне понравилось. Даже такой рецепт видел от Лазерсона...
В конце положить плавленый сыр, и потом супом -пюре съесть! Измельчить в миксере
Лет 10 уже борщ только из овощей
Сосисками, сардельками, рыбой.
Из курицы тоже вкусный.
Сосисками
Московский будет
фасоль положить. так делается. или вообще ничего не надо.
курицей.. ветчиной... сосисками (борщ "Московский" вроде)
Курицей. Килькой в томате. Фасолью, грибами. Тушенкой.
птицей (курица, утка, гусь, индейка, страус)
шкварки, котлета, пельмени, яйцо... а так, в борще мясо не обязательно
Фасолью.
Не надо ничем заменять. Просто сварите без мяса.
Рыбой. Есть рецепт борща с рыбой, есть - с мидиями и.. крабовым мясом. Но мой любимый, и фирменной" - на ребрышках, с черносливом и оливками. Можно сделать борщ на бульоне с пельменями, есть и такой рецепт. Делала пару раз, мужу понравилось.

тушенкой из банки
Что на столько все плохо?
не варю борщи, но подумала... если заменить мясо острыми колбасками чоризо - может получиться что-то интересное...) как считаете ?
Соевым порошком + ароматизатор мяса
колюасой
Мясо не заменимый продукт.
Татьяна Дюпина
Да, если хотите быть сташным и жирным, как он добавляйте мясо... Урод страшный
Татьяна Дюпина
Твоей фоткой можно пугать всех
Борщ без мяса превратится в свекольник.
Ирина Гошко
Нет, в постный борщ. Свекольник - совсем другое блюдо.))
курицей
Пяток пельмешек и полный отпад))
я как то ела борщ без мяса но с черносливом и грибами, было вкусно.
грибами
Есть борщ с бычками
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123571
А чем заменить мясо в пельменях? То есть или классический рецепт или уже другое блюдо.
тушенкой
Обжарь лук и морковь на масле, по жирности заменят
Можно и не добавлять мясо в борщ, это не обязательно
Рыбой
МОЖНО СОСИСКОЙ ЗАМЕНИТЬ