Первые блюда

А вы пробовапи суп пюре из желудей? это серьезно

Нет. Желуди это не для моего гастрита
Алилуева Светлана
Лучший ответ
Нет!... мне хватает нормальных овощей...)
Ольга Самсонова я тоже не пробовал-сейчас на ютубе видео попалось. вроде интерестный. говорят люи в восторге и не понимают из чего он
Желуди едят только свиньи
Aliya Orinbaeva
Пробовал кофейный напиток, и не раз. Из желудей делают кофейные напитки, которые входят в комплект военного сухого пайка. Вкус не как у Арабики, конечно, но это не кофе, а НАПИТОК.
Роза Елемесова
Желудей у нас полно на районе (в лесопарке и в парке 50-летия октября). Но ни разу не знала про суп..
Венера Манасова Графиня, дубов в нашей деревне полно, согласна, но для желудей ещё не сезон. Вот ближе к осени...
Ольга Самсонова на маленьких-молодых. в рост человека собирают
Я жить хочу и такую гадость даже пробовать не хочу))))
Наталья Юрчук
у меня не настолько все плохо
Мне больше нравится суп-пюре из еловых шишек.
В детстве, в Эстонии, соседи-эстонцы добавляли к кофе. Оказывается- очень полезно при проблемах с ЖКТ. Желуди собирали красные, темно-коричневые уже вредны.
У нас дубы не растут. Да и горькие желуди то.
Ольга Самсонова вымачивают 2 суток
Ольга Самсонова в воде))) я тоже не пробовал-сейчас на ютубе видео попалось. вроде интерестный. говорят люи в восторге и не понимают из чего он
Неть и не хочу)
Б*
Бегимай ***
Да ну их, они горькие! Вот из орехов - другое дело!)))
Ольга Самсонова вымачивают 2 суток
Зарплата у меня конечно не очень большая, но такой херни я еще дошел, чтобы из желудей супы варить. Желуди свиньям кормят, а я не свинья.
Luna Luna
Сам попробуй как-нибудь тщательно разжевать один жёлудь и сам поймёшь, что такое будет суп из желудей.
Ольга Самсонова вкуснятина
Было, кушал в двух местах первый раз в Киеве в ресторане, говорили по старинному рецепту
Раньше дуб считался священным. Люди верили, что он защищает от злых сил и обладает мощными целебными свойствами. Поэтому неудивительно, что желуди наши предки использовали в приготовлении еды.
Второй раз кушал в Америке - это традиционный рецепт супа коренных жителей Америки индейцев Апачи.
Киевские повара рецепт не раскрыли, а вот индейцы рассказали...
Очистить жёлуди от кожуры, разрезать на несколько частей, залить водой и вымачивать двое суток, ежедневно меняя воду не менее трех раз. После этого желуди нагреть в воде до кипения и кипятить в течение 2 часов. После варки измельчите. Залейте мясо водой доведите до кипения. Готовить мясо до готовности поперчить и посолить по вкусу. Достаньте мясо из воды и измельчите вместе с желудями. Добавить смесь в бульон и варите, пока бульон не станет кремово-белый.
Жёлуди давно, со старых времён кушали. Еще в блокадном Ленинграде желудёвую муку в хлеб добавляли.
Нет, не думала, что они съедобные. Но если бы случай представился, то попробовала бы
St1M Jazzkoooo
нет