Первые блюда

Чем заменить картошку в супе? Сейчас из таких стран продают картошку, что страшно брать. Спасибо!

Морковь, репа, свекла
Ника Озерская
Лучший ответ
Фасоль консервированная .картофель везде нормальный ростят
Marina Norkina
Галина Плужникова молодую (и соответственнод дорогую) картошку от души ядами обрабатывают.
Капустой или крупой
ну.. если страшно, так не варите! обойдитесь без супа! кушайте только вторые, горячие или десертные блюда.. ждите местную картошку..
из таких - это из каких, что вам страшно? И в чем страх? Фасолью замените
Галина Плужникова Страшно, потому что ранняя картошка от непонятных производителей всякими ядами щедро поливается, чтоб быстрее росла.
дык местный картофель с марта продают на юге, на севере, скорее всего, с июня
Галченок *
прям интересно - где ты живеш- и из какой страны тебе предлагают картофель?
хотя ты обяттельно будеш делать термичскую обработку- !!
Галина Плужникова Вольдемар, ядам термическая обработка не страшна, а молодая (и соответственно дорогая) картошка от души поливается всякой дрянью.
Рисом, кабачками.
Да какая разница из каких стран, мошенников которые льют тонны нитратов и пестицидов, не соблюдая правила, лишь бы заработать везде хватает.
Вон в прошлом году отравился огурцом местным, ужас что было, температура под 40
Tatusik Black
покупаю испанскую картошечу. ну очень вкусная и вкусно пахнет..
Уже местный продают, если у вас еще нет, то вряд ли вам с репой понравится. Готовьте с крупой, макаронными изделиями.
Ольга Фанина
Галина Плужникова увы, не продают )))))
в перекрестке сегодня взяли хороший... я в супе не люблю картошку.. кладу одну маленькую... -рис вермишель пшено перловку можно
Садите картошку сами. Еще 30 лет назад большинство так делало.
Юля Просто Юля
Галина Плужникова не подходит вариант садить, подходит только вариант заказать в магазине с доставкой.
капуста, свекла, морковь.
Из каких такх стран? Полно местного картофеля...
Галина Плужникова За весь Земной Шар отвечаете? нет местного картофеля.
Всю жизнь, а мне за сорок, сначала мать, потом и я в своей семье закупали и закупаем картошку в сезон на весь год до следующего урожая, как и морковь и лук и капусту и засолки свои делаем.
Про картошку добавлю что берём Пензенскую. Всегда двух сортов, красную и белую и у разных продавцов. Как красную у разный по несколько мешков у одного и несколько у другого, так и с белой.
К стати хотел бы реально попробовать белорусскую.
Галина Плужникова Хорошо, что у вас так получается делать. В данном случае совершенно другой вариант. только онлайн заказ из крупного сетевого магазина.
рисом, горохом, гречкой, вермишелью.
Фигней страдаете! Картошку же не из-под атомного могильника везут. Понаслушаются всяких "специалистов", которые уверены, что творог делают из вареников)))
Макароны. Подпечёная репа.
Anna Malitskaja
Приготовьте солянку. Там картошка не нужна.
У нас продают и с Египта картошку и из Израиля, и местную немецкую. Едим любую и еще живы.
Юлия Василенко
Репа? Батат типа сладкий картофель его тоже не хотите?)…
Лариса Галат
Ольга Семакова Скучно... Бананами!
А и без него можно .
Ала Исаева
Приготовьте харчо. Для него картошка не нужна
Инна Маглыш
лучше всего конечно крупами и овощами, но картофель вредить суставам
Репой, брюквой, тыквой, топинамбуром...
Крупой. Тоже заметила, что с Нового года в прод. сетях продают гмо-картофель.
Из каких таких стран? Местной нет? Вы откуда?
Anna Smykina
Наверное тем, чем раньше заменяли на Руси, когда картошки не знали. Бататом например или репой.
купи банку фасоли запечёной в томате + сметана