Первые блюда
Ребёнок 7 лет наотрез отказывается есть суп))
вообще надо ли заставлять, или устаревшее это всё, что горяченькое необходимо? Или чем "увкуснить" его?))
не заставлять
но жидкие блюда подобрать по его вкусу и давать
попробовать вместе готовить
В три года я уже отказалась от этой дряни, до с пор не ем .
Ольга Иванова
сэр вы женщина ?
Значит сварено дерьмо-с.
Вкусное любой ребёнок съест.
правильно делает.
пусть ест мясо, рыбу, птицу, и пр и свежие, а не уваненные овощи.
горячие блюда это не только суп. а воду можно и отдельно пить
Светлана Маштакова
Дебилы, блин . Доброго вечера, Наталия !
А почему отказывается?
Оксана Ковган
он раньше хоть не с особым удовольствием но ел не капризничал, а сейчас бастовать начал вообще ни в какую. то лук там плавает, то ещё что-то придумывает. хотя суп тот же самый, ничего не изобретала нового
А не надо аппетит портить всякими колами и чипсами, прекратить!
пусть нарисует су который он стал бы есть
суп - совершенно не обязательное блюдо. во многих кухнях мира вообще нет супов. не хочет - не надо. гораздо важней, чтоб ел мясо, бобовые, овощи, фрукты
И? Вам жрать нечего совсем, че вы ребёнку суп пихаете -то? Странные люди . Пожарить ребёнку котлету не вариант ?
Оксана Ковган
Скажи честно ты торгашка с рынка? По разговору понятно что ничего путного из себя не представляешь)))
Скорее всего готовить не умеешь, одну и ту же баланду варишь по привычке, типа «картошечка, лучок» — как прабабка велела, которую когда-то церковная вдовица при Николашке обучала
Не надо перекусы ребенку давать. К обеду проголодается и нормально поест. А если не поест, то часа через 1,5 точно захочет.
У моей бабки такой вкусный борщ был, что мне и в голову не приходило отказываться от него.
Оксана Ковган
ути, бабушкин внучок, поди килограмм 200 щас весишь)))
Дать салат из свежих овощей а потом суп
Думаю, смотря как приготовить)
Можно придумать как вариант - картошку с мясом/индейкой/курицей потушить чтоб бульон был (и не суп, и не сухомятка).
Попробуйте приготовить фруктовый суп....
Супы бывают разные, может ему этот конкретный не нравится) Пробуй варианты.
Не хочет - не надо заставлять. Как проголодается - сам захочет.
может не хочет пока. Или не любит такое
В супе нет ничего полезного, разве что набить желудок. Не хочет ребенок его есть и заставлять не надо. Я тоже всю жизнь супов не ем и не хочется, на желудке это никак не сказывается.
Можно приучить его к супам, давая десертные кем-супы... или если он любит чипсы и сухарики что-то типа Кукурузный суп с грудинкой и сухариками
не надо ничего заставлять никого, мне шлите