Первые блюда
Как удалить запах при варке почек
Слышала, что можно при помощи соды. Как делать. Или ваши советы
Перед тем, как их поставить варить, нужно было вымочить, часов 5, периодически меняя воду. Либо несколько раз их проварить. Отварить минут 15, воду слить, почки промыть. Опять залить чистой водой и опять поварить 15 минут. Эту процедуру повторить раза 3-4. После этого почки можете использовать для дальнейших целей.
Но вот про соду я не слышала.
Над плитой вытяжка есть. А для вкуса хорошо петрушку добавить
Вымачивать треба предварительно.
Замачивать лучше на ночь, в воде с добавлением вина, лучше портвейна, хереса или мадейры. 1/2 воды + 1/2 вина.
Что ни делай, запах всё равно будет. Придется потерпеть.
Попрыскать овежителем воздуха)))))
Почки до приготовления нужно хорошо вымочить, многократно меняя воду, а затем прожарить на сухой сковороде (без масла) , сливая натопившуюся жидкость. Когда жидкость больше не будет вытапливаться, можно готовить: Варить, тушить или жарить добавлять масло, сметану или как вы любите. Сильного запаха уже не будет.
Я их отмачиваю в растворе воды с уксусом столовым, примерно на 1л воды 70 гр., в течении30 минут, но не варю, а тушу, пока вода не выкипит, потом туда лук шинкованный поджариваю, зелень-мелень, перец, соль и получается хорошая зажарка, можно с макаронами, гречкой, картошкой с другими не очень идет.
ты их хорошо промой под водой и провари несколько раз при этом меняй воду