Первые блюда

Хочу том ям но ингредиенты дороги. Чем их можно заменить ?

Не везде можно достать на пример лемограсс или лисья лайма или азицкие грибы забыл название , а в интернете заказать дорого чем ингредиенты для том ям можно заменить в российских условиях и чтоб по цене было нормально спасибо
А в вашем регионе готовый нигде не продаётся? В моём я видела в продаже в недавно открывшемся гипермаркете, консервированный. Правда, недёшево. В настоящее время в принципе могла бы себе позволить, но брать не стала – ингредиенты непривычные, побоялась отравления.
Наталья Суворова
Лучший ответ
Пакетик заправки для Том Ям в магазине рублей 50 стоит, на 4 порции
Замороженный коктейль из морепродуктов - в отделе замороженной рыбы
Грибы - лесные, дачные. Если нет - банку шампиньонов откройте
Помидорчики черри - если их нет - не обязательно
Кокосовое молоко замените обычными жирными сливками
Лайм - лимоном. Лемонграсс - не обязательно. Он уже в состав пакетика с заправкой входит. А сами - кинзу купите или розмарин на подоконнике вырастите
Они там, в Юго-Восточной Азии, что ли, какую-то супер-высокую кухню, что ли делают? Они из любого подножного барахла там готовят. Что походя сорвали с ветки, то и в суп кладут. Креветки - после ловли рыбы остались в сетях - их выбрасывают, рыба на продажу идет, а из креветок - суп себе варят. Причем эту заправку основную - из креветочных панцирей вообще. Кокосовое молоко там дешево. Лемонграссы эти растут. Шитаке - как наши вешенки.
Рис сварите, кунжут семена - продается
Мария Фирсова
если ингредиенты заменить, это уже будет не том ям
Щи сварить и не парицца. Совет .
Есть паста для том ям. Там вроде все ингредиенты, и кажется, не так дорого. Просто если без оригинальных ингредиентов, так то ж уже курино-грибной суп с креветками, а не том ям.
Если вы замените ингридиенты, то это уже не том янг будет. Вообще то лучше его есть там, где он народное кушанье. Так как готовится на кокосовое молоке и масса разных рецептов есть. А самое главное том янг едят в жару, а не когда пятки в квартире мерзнут.
Lydmyla Drabchuk
свари харчо
Катюша Ильина
Анекдот в тему
Спасибо вам за чудесный рецепт салата из авокадо с креветками! Правда, пришлось заменить авокадо на печеный картофель, а креветки - на обжаренное сало. Но все равно получилось очень вкусно!
I&
I <3 Islam
В инете продают готовый Том Ям в банках..
томатная паста, чили острый, грибы любые ) , курица, лимон / лайм, зелень, креветосы... но это наверно да простой такой том
*набирает номер*
Это я, тот самый [ссылка заблокирована]. Хочу заказать для одного человека большой ящик с запятыми. Запятыми, Карл
*вешает трубку*
В Ашане и в других сетевых магазинах продается готовая паста Том Ям в пакетиках, один пакетик 80 рублей, очень вкусная. Я и суп из него делаю, и бывает просто макароны с этой пастой.
Купи доширак за 40 рублей, и колу за 25 рублей 3 литра. живи и наслаждайся!))
а если серьезно-то такие продукты ты вряд-ли сможешь заменить на что-то иное, того же вкуса.
ищи магазины, в которых продают недорого, и закупай по акциям.
это ведь продукты, б/у не купишь.