Первые блюда
Подскажите супы без картошки. Только норм супы, не варево с крупой, а супчики
Может кто из своей практики знает
рисовый. сырно-кремовый
Грибной, никакого варева, просто маленькая щепотка вермишели, например...
Луковый суп
Овощной
Сырный с копченостями
Шурпа
Куриный с овощами...

Луковый суп
Овощной
Сырный с копченостями
Шурпа
Куриный с овощами...

Курица фасоль чеснок, Все в миксер когда сварится
Куриный, с лапшой.
А самое оно-это куриный бульон, хороший, с обжаренными белыми сухариками.
Да, и кстати-молочный супчик, весьма себе полезный. С вермишелькой или рисом-по вкусу.
в любой суп можно не класть ее кроме картофельного и не испортит суп это
остальное по личному вкусу и умению вкусно приготовить
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр.
(пол литра молока и пол литра воды)
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
(пол литра молока и пол литра воды)
грибной, куриный, вариант борща, харчо, рассольник, солянка, уха
щи и борщ можно сварить с фасолью вместо картошки
бульон куриный с фрикадельками и лапшой \ бульон с пельменями \ грибной с лапшой \ луковый \ овощной с фасолью или чечевицей вместо картошки \\ молочный с рисом или вермишелью куриный бульон с зеленью

солянка сборная, Авголемон, борщ может быть и без картошки, оранжевый суп пюре их тыквы, моркови, помидоров и батата. гороховый суп с копченостями, чечевичный суп.
любой суп, просто не добавляете картофель
овощной крем-суп
Варево с крупой-это самый нормальный суп.
Руки надо иметь
Любой супчик, как ты говоришь, только минус картошка.
с рисовой лапшой или вермишелью рисовой. с перловкой и грибами. с квашеной капустой. с солеными огурцами. с рыбой.. супы-пюре с гренками..
овощной, солянка....
Например добавить чечевицу... очень вкусный супчик....
Харчо-не кладется, а так я картошку одну штуку кладу небольшую, на, 3 литра, не люблю её в первых блюдах
Томатный мексиканский варю часто. Делаете зажарку из лука и моркови, добавляете туда банку кукурузы, банку фасоли и перетертые томаты. В это время у Вас варится бульон, я обычно беру куриные бедра или голени. Когда мясо почти готово, вынимаете из бульона, нарезаете и отправляете обратно в бульон, туда же смесь томатную. Специи по вкусу, зелень.
Я делаю овощные супчики из замороженных смесей овощей без картошки. Чтобы суп не был бесцветным, растворяю при варке плавленный сыр с луком или шампиньонами. Супчики делаю довольно густыми.
В простые щи и борщ картошка не добавляется. Есть борщ с черносливом и грибами. Солянка грибная, рыбная, мясная. Супы-пюре. Овощной суп.
1. Суп с индейкой и брокколи
2 л воды, 300 г индейки, 300 г брокколи, 1 морковь, 1 лук, 15 г соли, 5 горошин черного перца.
Приготовление: Проварить индейку со специями до готовности и достать. Всыпать в кастрюлю нарезанные брокколи и морковь. Через 10 минут добавить нарезанную индейку, измельченный лук и посолит. Готовить еще 5 минут.
2. Фасолевый суп с курицей
2 л воды, 350 г курицы, 300 г белой фасоли, 1 морковь, 3 стебля зеленого лука, 2 ст. л. томатной пасты, 3 ст. л. растительного масла, 1,5 ч. л. соли, 3 веточки зелени.
Приготовление: Замочить фасоль на 10-12 часов. Проварить курицу в подсоленной воде полчаса, добавить фасоль и варить 15 минут. Измельченные лук и морковь обжарить до мягкого состояния, добавить томатную пасту, 150 мл бульона и соль. Протомить зажарку 3 минуты и влить в суп. Через 5 минут присыпать зеленью и выключить.
3. Грибной суп с гречкой
2 л воды, 300 г вешенок, луковица, 100 г гречки, 1 морковь, 50 г сливочного масла, 1 ч. л. соли, 4 горошины душистого перца, петрушка.
Приготовление: Нарезать грибы и лук, морковь натереть на терке. Обжарить овощи на масле 7 минут. Всыпать их в кипящий бульон, добавить гречку, специи и проварить 10 минут. Посолить, присыпать измельченной зеленью и выключить.
2. Фасолевый суп с курицей
3. Грибной суп с гречкой
лапша, татарахла
Просто не кладите в суп картошку, а добавить больше других овощей и всё.
Уха варится без картошки, если в уху картошку, то это будет СУП РЫБНЫЙ.
Похлебка из чечевицы с колбасой кабаноси. Можно с копченостями готовить
Грибной суп нп курином бульоне с вермишель.
Суп пюрированный из цветной капусты с цукини и морковью.
Можно любой овощной суп готовить с рисовой, перловой, овсяной, кукурузной кашей.
Можно грибной суп с перловкой.
Борщ можно готовить с фасолью и без картошки.
Можно щи готовить без картошки, добавляя туда муку поджаренную на сухой сковородею
Рисовый молочный или вермешелевый суп .
гороховый суп с копченостями без картофеля готовить.
Можно грибной суп с перловкой.
Рисовый молочный или вермешелевый суп .
Харчо. Картошка полностью убивает вкус харчо, получается рисовый суп. А вот без картошки - это харчо. И вкус, и аромат.

Доширак
Молочный суп, Карл )
свари любой суп без картофеля
Берите любые быстроваренные супы (которые сухие) в магазинах - там точно картошки нет)