Первые блюда

Как сварить гороховый суп?

Купите свиные копченые ребра. Хорошо помойте. Варите. Пену снимайте. На сковороде, на растительном масле поджарьте тертую морковь и нарезанный лук. Добавьте. Добавьте хорошо промытый сухой горох. Варите медленно и печально. Добавьте перец горошком, лавр. Соль-по вкусу. Варить достаточно долго. Дайте настоятся. Употреблять вкуснее с гренками. Самое простое-булку нарезать кубиками-и в микро. Регулируйте сами.
Олечка Мосчкичева
Лучший ответ
Желательно иметь копчёное свиное рёбрышко, или, что гораздо предпочтительнее-рульку. Я их варю сразу и вместе, без всяких там замачиваний.
И готовы они будут одновременно.
Но, тут есть нюанс-варится достаточно долго,
ибо это не Доширак-просто добавь воды....
Людмила Гичева
самый простой рецепт == очень хорошо промыть горох и оставить вариться = этим временем чистишь и режешь картошку морковь и лук - закидываешь в горох \\ режешь копчёную колбаску когда всё почти сварится закидываешь в суп - теперь можно добавить лаврик и пару гвоздичек
я ещё добавляю дольки помидор и болгарского перца - намораживаю их на зиму
Наташа Каргина
Положить в кастрюлю говяжьи кости (мозговые), копчености, и горох, соль, перец и сварить, через пол часа положить в кастрюлю картошку, натертую на грубой терке и жареный лук. доварить, пока горох будет готов.
Kathy Sidorenko
просто, как мясо закипит, положить горох, картошку, зажарку в конце, и специи
Обязательно на копчёных рёбрышках) их нужно долго варить- мясо лучше отделится и наваристый бульон будет. Пока отделяете мясо- отправьте в кастрюлю картошку, через некоторое время горох (его вымачивают заранее), морковь, лаврушку и перец горошком. Мясо в кастрюлю. Варите до готовности.
Катюша ******
Косточки, ребрышки, ..эээ!

Самий простой рецепт для дешевий вкусни (все еще) гороховий зуппе. Целий каструл обойдется в 70-100 рублэй, килянусь!

Берем в магазине горох не старый (не более 1 года хранения).

1). Промываем горох в холодной воде (так меньше пены при варке будет).

2). Заливаем его водой в тарелке (чтобы вода доходила до верха гороха) замачиваться на 3, примерно, часа. Должен разбухнуть и стать мягче.

На ночь не надо - прорастет (серьезно)).

3). После замачивания можно еще раз его промыть.

4). Кастрюлю с водой ставим на средний огонь, засыпаем туда замоченный горох, сыпем немного соли. и варим до того момента когда он начнет развариваться.

Важно! Во время варки возможно образование на поверхности воды некоторого количества пены. Поэтому вода с горохом в кастрюле не должна доходить до самого края кастрюли, огонь должен быть не слишком сильным.

Во время варки гороха пену время от времени удаляем, можно добавлять немного воды из чайника.

5). Когда горох совсем почти разварился - готовим зажарку.
На сковородку с очень небольшим количеством подсолнечного масла засыпаем немного нарезанного репчатого лука (достаточно половины большой луковицы) и нарезанной морковки (одной небольшой морковки достаточно). Перемешиваем морковку с луком в сковородке, ставим на небольшой огонь. Во время тушения смеси иногда ее перемешиваем. Тушим (жарим) до немного золотистого цвета лука.

6). Засыпаем зажарку из морковки и лука в кастрюлю с варящимся горохом прямо из сковородки.

7). Кидаем в эту кастрюлю одын (!) сухой лавровый листик (в качестве приправы).

8). Нарезаем сырую картошку, бросаем ее в кастрюлю с варящимися горохом и зажаркой.

9). Уменьшаем огонь до среднего или даже небольшого. Ждем. Время от времени помешивая наш габер-зуппе.

В это время можно добавить немного соли (если вначале из осторожности побоялись пересолить).

Готовность зуппе определяем по состоянию картошки и гороха в нем - можно вытаскивать отдельные кусочки пробовать их разминать ложкой на тарелке.

ИТОГО: две пригоршни гороха, половина луковицы, одна морковка, несколько ложек подсолнечного масла, 3-4 картофелины среднего размера (в зависимости от объема кастрюли и желаемой густоты зуппе), сколько-то там граммов соли, вода. Das ist alles.

С голодухи идет неплохо.
Ксения Ланина
Ангелина Шевченко Как-то раз кормили меня гороховым супом, где вместо классического замоченного гороха был применён консервированный зелёный горошек. Очень понравилось. И вкус необычный (но вкусно!) и готовится почти моментально.
По рецепту. Предварительно замочив горох на несколько часов
Язева Царь
Главное - зелени побольше. Сельдерей.
в ютюбе забей, там сотни видео... и покажут и расскажут
Dina ///
Суп гороховый с индюшиным мясом.
Мультиварка HD4731
Чаша 5 литров
Ингредиенты:
У меня была индюшиная нога, верхняя часть.
Я срезала косточку и оставила на ней мясо.
Положила в мультиварку150 г. гороха, который замочила с вечера .в воде
100 г. лука репчатого
100 г. моркови
3 л воды
250 г картофеля
1 стебель сельдерея
80г. корня пастернака
Специи: перец душистый, гвоздика, кардамон, стебли сухого укропа, лавровый лист

Выберите в меню программу *СУП*и выберите время приготовления 1 час 10 минут.
Нажмите кнопку *СТАРТ/ВЫКЛ*
За 30 минут до окончания варки добавьте в суп лук, морковь, корень пастернака и картофель. За 10 минут до окончания варки добавьте специи. *
При желании можно в суп добавить болгарский перец, нарезанный соломкой и стебел сельдерея.
Приятного аппетита!

Кидаешь горох в воду, как раз сейчас ем.
**
**nastasya* *