Первые блюда

Зачем нужно кушать первое? ты кушаешь первое?

первое блюдо едят для того чтобы после первого съесть второе блюдо :)
первое это то что ты ешь первым. счет блюд по порядку - 1,2,3,4...
Аня Нестерова
Лучший ответ
Наталія Хомин на третье - компот.
Не кушаю, а ем. Да. Люблю супы и бульоны.
Люба Казанина
В Египте не едят первое
Не употребляйте "кушать". Это лакейское, 19-й в. Правильно-"есть"
А я обычно ем единственное. Первое, второе, третье - это перебор.
Галина Рукина
у меня только или суп или мяо. рыба с овощами. но не вместе.
ем, если есть - и первое и второе. а если нету, ем что есть. а суп люблю. что бы погуще был
Чтобы насытиться ( как и любой другой едой) . Я ем иногда.
Первое ем каждый день. Практически без исключений.
Ирина Шегай
Суп - это смерть на дне тарелки.
Madina Musagazhinova
Люба Казанина А что там такое на дне прячется?))
если вы о супах, то да, ем, но не каждый день, а по мере возникновения желания
Не кушаю, ем, периодически, когда захочется, в моем рационе суп не присутствует в обязательном порядке
Ника Ким
Ем редко, лень варить. Ел бы через день.
Блин блинский. Я не кушаю, я ем))
а мы едим много лет только одно блюдо и суп тоже отдельно от всего..
кушаю
Танічка Зязєва только дураки кушают, нормальные ЕДЯТ!!!!!
Люблю, поэтому и ем. Зимой горячие да наваристые, летом менее насыщенные, овощные.
не всегда... но пищеварение лучше... и для почек
Лиза Ломонова
Да, всегда. Зачем? Вкусно
Люблю супы, это для меня святое. Перед тем как съесть основное блюдо, первым делом надо горяченького супцу шлифануть, а периодически разгрузочные дни делаю, когда только первое, и чай. Зато какой сон крепкий и сладкий, мммм! :)
Да, обед для меня - это именно первое блюдо. Даже может не быть второго, но первое должно быть обязательно. Мы все так привыкли.
Это дело каждого кушать или не кушать первое блюдо, но в России-матушке с незапамятных времен так повелось: первое, второе, третье. "Кислые щи в нос шибают, и хмель вышибают" - читайте В. А. Гиляровского
Юлия Сухопар
Оксана Сосимович Мне кажется, что Гиляровский упоминал не суп, а напиток.
Светлана Иванова кислые щи - это род кваса. я думаю им запивают
Надо жидкое блюдо - суп борщ
Стася Быкова
Светлана Иванова у меня он жидким и не бывает )) даже в постном борще ложка стоит )
Кушай первое вторым или третьим и не отвлекай пустяками.
Jibek Arinova
Древние философы не зря говорили-раз в сутки, суп должен быть в желудке!
Аня Нестерова не нужно приписывать древним философам совдеповские мыфы о супе :))
голодные времена закончились и давно уже выяснили, что сбалансированное разнообразное питание и достаточное количество жидкости на протяжении дня избавляют от необходимости есть супы :)
Забыл когда в последний раз ел.
Любовь Сахарюк
Да. Суп полезен для здоровья.
Рекомендую, особенно в Северных регионах, где холодно и сыро, не хватает солнечного света. Горячее, домашнее питание активизирует обменные процессы и работу ЖКТ.
Юлия Назаренко
супчики люблю, время от времени врю в мультиварке Редмонд, максимально быстро и просто. из любимых - солянка, борщ, гороховый на копченостях, сырный с грибами и домашняя куриная лапша
Мисс Кошка
Без супа возникнет дисбаланс жидкости в организме самое главное, а второстепенное - желудку ТРУДНО переваривать сухомять. Вслушайся в слово - "переВАРИВАть". Или тебе запоры и ухудшенное пищеварение СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ = не угроза? Пить взамен супа чай бидонами = плоха затея. А от кофе ещё и сердце посадишь.
О:
Олечка :)
Аня Нестерова не поверишь - вообще не ем супы и никакого "дисбаланса жидкости" в моем организме нет :)
воду можно пить отдельно. не "чай бидонами" и не кофе.
а чтобы не было "трудно переваривать" нужно питаться разнообразно и сбалансированно. включая в рацион ежедневно большое количество свежих, а не уваренных, овощей и фруктов
Олечка :) падальщики живут довольно мало потому что съеденное мясо и кровь ЗАСТАВЛЯЮТ ИХ ГНИТЬ ИЗНУТРИ. А подгнившие фрукты и овощи лишь ускоряют брожение съеденного в желудке + образование спиртов разрушающих тело.
Олечка :) Если я тебе говорил "хлебать воду ложкой" = становятся видны либо мои "знания" а заодно и "внимание" - либо ТВОИ. Супу не нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛОЖКА. Бульон может быть спокойно ПРОСТО ВЫПИТ ИЗ ПОСУДЫ удерживаемой руками. Спокойно, через край. А если вспомнить что существуют и вегетарианские а ещё и фруктовые супы.....

Ответь-ка мне "знающий". Могут ли вегетарианцы пить животное молоко? Сейчас это покажет твою истинную образованность.
да, и второе, и компот) https://www.youtube.com/watch?v=EFWK7iG_TN0
Пиония Вишняк
Если вкусно приготовлено - с удовольствием)
Первое легче усваивается и проходит жкт, а еще согревает когда холодно. А вообще доказано что люди которые едят горячую еду быстрее выздоравливают, а супы щадят жкт.
Шира Галиева
Аня Нестерова горячее блюдо может быть и не супом.
супы вообще не ем и выздоравливать нет надобности потому как не болею :) а согреваюсь включая отопление когда холодно :)
Раз в сутки, суп должен быть в желудке. Потому что вкусно и полезно
Это дело вкуса. Кому не нравятся первые блюда, ничего в этом плохого нет. А многим нравятся, и тоже в этом плохого нет. Вот я, например, очень люблю борщ есть, мог бы каждый день. ))
Нашему организму это не требуется, но ничего плохого нет в том, чтобы съесть горячего супа.
Потому что вкусно