Первые блюда
Что можно и нужно кушать при гастрите?
Я всю жизнь страдаю от гастрита и потом язвы, Когда я спросил у хирурга ччто я могу кушать ( это было 1955г) он мне сказал все но понемногу. Стех пор я этого придерживаюсь. Но самое главное не кушать ( стараться) жареное т .к. корочк задевают за стенки кишечника и отсюда боль. Меньше соленое и острое. Но если очень хочеться немного можно. Хорошо пить свежие яйца но только из подкурицы оплодотворенные . а не из магазина С утра на тощак пейте по1 яйцу в день, без соли и запейте ложеччкой меда.
Можно, конечно, и отвар овса пить, гречку, но лучше всего обратиться по этому вопросу к врачу-гастроэнтерологу...
во первых -- гастриты разные бывают и следовательно диета будет разная, зависит от вида гастрита
Так что вопрос к врачу, надо знать тип гастрита, и есть ли на данный момент его обострение, это тоже важно.
Да и кстати-какая кислотность? ?
от этого в первую очередь зависит меню!
ну понятно что не рекомендэ все жареное, жирное и т. д.
предпочтение супам-пюре, паровым блюдам, киселям.. .
НО-только из продуктов, которые можно.
а про них вам должен доктор сказать.
И несмотря на полезность отрубей или гречи для здоровых людей-не рискуйте, это не самые безобидные продукты при болезнях ЖКТ.
от этого в первую очередь зависит меню!
НО-только из продуктов, которые можно.
а про них вам должен доктор сказать.
Терапевт все объяснит точно.
Геркулес.
И ещё хорошо пить настой овса. Поищи в и-нете. Полезно. Проверено.
Кашки, Настя.. . Желательно с парой ложек отрубей. В период обострения почти ничего больше и нельзя
Врач советовала овсянку)
Гречневую кашу и исключить жирное и острое.
Гастрит почти есть у всех, ешь что нравиться, только острое не надо и жареного поменьше.