После плотного обеда
По закону Архимеда
Полагается поспать ))
Первые блюда
Почему после плотного обеда хочется поспать?
Расслабление...
жарко, я ещё и не завтракала. )
так устроены все живые организмы - чтобы все силы шли на переваривание пищи
Переели потому что.
И не всем хочеться.
кожа на животе натягивается - глазки закрываются
Организм насытился едой, чувства комфорта и сытости наступает.
то старость........
Когда желудок начинает переваривать к нему большй прилив крови к его сосудам,а к мозгу наоборот меньше вот и появляется сонливость.
Большая часть крови устремляется за питательными веществами, только и всего.
Болезни, которые могут быть причиной почему после еды хочется спать: сахарный диабет; анемия; глютеновая болезнь; апноэ во сне; пищевая аллергия; недостаточная активность щитовидной железы.
Раиса Сырникова
что за глупости. Так устроены животные и человека(люди) , когда поел - надо поспать, дать спокойно отдохнуть организму, чтобы он переварил пищу и правильно усвоил. Выделяется сонное эфирное вещество и человек хочет спать. Это же элементарно.
Идёт отток крови от мозга. Запускается процесс интенсивного пищеварения,который требует больших энергозатрат
Обычный, физиологический процесс ( с расширением сосудов и замедлением кровообращения).
Ваш организм тратит много сил на переваривание еды. Потому, вы испытываете слабость.
устал жувая
После приема пищи меняется кровообращение: приток крови к желудку, тонкой и толстой кишке увеличивается, а к мозгу уменьшается. Мозг начинает получать меньше кислорода и питательных веществ, поэтому возникает желание отдохнуть.
Причиной, почему хочется спать после еды даже утром, может быть присутствие у человека таких заболеваний, которые могут плохо отразиться на работе ЖКТ:
сахарный диабет
анемия
глютеновая болезнь
апноэ во сне
пищевая аллергия
недостаточная активность щитовидной железы
сахарный диабет
анемия
глютеновая болезнь
апноэ во сне
пищевая аллергия
Потому что нужно плотно кинуть зигу
Перераспределение крови в организме: кровь приливает к желудку, мозг испытывает легкую гипоксию и человека тянет в сон
жиза
Татьянка Коба
это какой то даун сделал лидером зачем то
Твой организм, переваривая еду, тратит довольно много энергии. Поэтому поспать после приема пищи - очень хорошая идея.
Самая логическая и общепринятая заключается в том, что после приема пищи меняется кровообращение: приток крови к желудку, тонкой и толстой кишке увеличивается, а к мозгу уменьшается. Мозг начинает получать меньше кислорода и питательных веществ, поэтому возникает желание отдохнуть.
чтобы ты спросила
потому что пища переваривается