Первые блюда
Есть ли смысл в покупке дорогих макарон? В чем отличие от самых обычных?
Есть те же дешевые макароны из твердых сортов пшеницы, состав между дорогими и дешевыми не отличается
Разница есть и очень большая. Возьми дорогие,итальянские или немецкие и дешёвые. И вкус разный и консистенция.
Вообще никакой разницы не вижу.
Дешевых макарон из твердых сортов не существует, либо это обман. Отличие сортов пшеницы — в составе бжу.
На вкус очень даже отличаются
многие люди любят твердые сорта пшеницы в макаронах .Лично мне без разницы . И дешевые вкусные
есть и телефоны дешевые
однако все хотят Айфон в кредит
Ш Ыскакова
Однако "состав" смартфонов отличается
Tolganai Shorina
Даром это г-но не надо.
Отличается - другими ингредиентами, которые имеют набор качеств, которым и соответствует цена. А набить брюхо можно и землей с обочины, если тебе все равно, что глотать.
У меня соседка не стала покупать газовую плиту в магазине со скидкой. Пошла в другой и купила её же в полтора раза дороже.
Уважаемым людям западло покупать товар за те же деньги, что и всякие нищеброды.
я не различаю - я в Пятерочке по 16 руб беру - "красная цена" - нормальные макароны....
Мария Жилкина
Ты не перевел на русский?
Без разницы, все равно вкус зависит от приправ, соусом, мяса и тп
Тут посоветовали, сначала не поверил;)) на первое Ролтон яичная лапша супер!
Но!! Когда-то работал в metro...кормили за так, не знал боли в желудке, узнал! От их дешёвых, не сразу вычислил причину..
Разницы не вижу. Поскольку, едим макарошки всегда с чем-нибудь.
даже дешевые макарошки можно хорошо приготовить если не переварить
но я беру дорогие
Есть конечно плохие макароны, но корреляция между ценой и качеством не прослеживается.
Хорошая паста должна быть изготовлена из пшеницы твердых сортов, не иметь примесей мягкой пшеницы, не иметь в составе красителей, пестицидов. Должна сохранять форму, не развариваться и не склеиваться во время варки, иметь гладкую
поверхность. В составе должны быть полезные вещества: клетчатка, побольше белка, сложные углеводы. Вкус – само собой)
Хорошая качественная паста не может быть дешевой, не может стоить меньше, чем низкокачественный продукт.
Последние годы я остановилась на пасте барилла, покупаю разной формы, разного состава (есть даже пасты из нута и чечевицы). Устраивают по вкусу, по пользе, по разнообразию, можно использовать при ПП (миф о том, что от любой пасты толстеют, давно устарел). От качественной не толстеют)
И еще. Цена продуктов не всегда зависит от качества. Надо смотреть именно на состав и пользу
Ш Ыскакова
Я вчера купил макароны дорогие из Италии, так они почему-то имеют сладкий запах, это норма? Хоть сахар я не добавлял
Дешёвые они какие то дешёвые
ВСЁ мучное крайне ВРЕДНО для организма. Поэтому следует вообще отказаться от макаронных изделий в пользу крупы.
Можете выбрать себе адекватный вид крупы по цене и по вкусу. При этом, не забывайте, что САМОЙ полезной крупой является гречневая!

Варя Кирпа
полностью согласна
Светлана Звягинцева
Зачем отказываться , это глупо . Нужно есть просто , редко и мало и ничего страшного не будет
Светлана Звягинцева
Жрать если неф и макарошки одни , такой не я отказываюсь . Так не получится наверно. Вот диабетикам да они вредны пц
Не знаю в чем отличие, но дешевые отвратительные и на вкус и по консистенции
отличается...ценой.
Качеством
Ш Ыскакова
В чем выражено
Elizabeth Krishchihina
Классный ник)))) наверно однодневный;)