Первые блюда

Как сварить самый обычный простой суп???

Фасолевый суп

1 стакан фасоли (фасоль может быть любая, но лучше цветная) , 0,5 стакана риса (можно меньше) , 1 среднего размера морковь, 2-3 небольших картофелины, 2 ст. л. сливочного масла, 2-3 помидорины (можно заменить томатным соком - 0,5 стакана) , 1 сладкий перец.

Берем большую кастрюлю на 3 литра, наливаем воду и ставим на огонь. Затем перебираем и промываем фасоль и высыпаем ее в кастрюлю с водой. Варим ее 1-1,5 часа.

Чистим овощи. В сковородке растапливаем масло и обжариваем натертую морковь. В пассированную морковь добавляем порезанный сладкий перец, даем ему немного размягчиться и в конце добавляем нарезанные помидоры или томатный сок. Все это тушится, снимается с огня и ждет своей очереди.

Когда фасоль почти готова, к ней добавляем нарезанный картофель. Как только картофель будет готов, в кастрюлю опускаем промытый рис. Еще минут 5 и рис готов. Рис не нужно доводить до полной готовности. Пока суп будет остывать, рис дойдет до кондиции и не будет переварен.

Добавляем в суп тушеные овощи. Кипятим на маленьком огне еще минут 5, и в конце добавляем соль по вкусу, лавровый лист и зелень. Выключаем и даем немного остыть.

Густоту супа вы определяете сами. Если суп густой, добавьте немного воды, дайте закипеть обязательно, а потом уже положите соль и зелень.
*jasmin* Dily@
Лучший ответ
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
картошку морковь макароны а в конце фрикадельки быстро и просто
Сырный суп

Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Самый простой суп - студенческий. Никогда не было мяса, да и времени сходить купить его не было. Закипяти воду, положи нарезаный лук, морковь, посоли, Картошку порежь кружочками и 1-2 порежь наполовину, когда картошка сварится, эти половинки картошки помнешь вилкой- так суп будет наваристей, не такой прозрачный. Если есть вермишель или макароны- добавь жменьку и вари до их готовности. Можно потом зажарить суп луком и положить укроп.
положи в кастрюлю кусочек мяса, залей водой, поставь на огонь, мясо варим до готовности,
засыпь порезанный картофель, крупу или вермишель, добавь морковь, лук, соль, лавровый лист, вари до готовности, в готовый суп брось немного петрушки и укропа.
Ангела за трапезой.
лук пережарь воду вскипяти картохи додавь можно чуть вермешели
а если морковки и с луком мясца то вообще ок
очень просто: вода, ингридиенты и тысяча секретов что делает суп вкусным, но не скажу...)))
сварить мясо, потом туда картошку, когда закипит - лапшу. можно лук с морковкой пережарить) . если мяса нет, можно с тушенкой, только тогда в конце ее добавить)
люблю куринный: отвариваешь окорочек, добавляешь порезанный картофель и рис, за5 мин до готовности кидаеш зажарку (лук обжарить и добавить потертую морковь). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Наталья :)))
Картошка, мясо, соль. морковь, лук. макароны) и просто и быстро
возьми воду посоли и закипяти!!!! вот те самы простой суп!!!