Первые блюда

Как приготовить самый обычный рассольник без заморочек?

бульён, рис, картошка, морковка, варённое яйцо, специи и солённый огурец.... без всяких примочек
Марина Прудько
Лучший ответ
я в таких случаях покупаю суп в пакетах Русский продукт
Эрика Герберт
Бульон-туда картошку . перловку, потом- солёные огурцы, заправить томатом
Варить по очереди: мясо, перловку. картошку, солёные огурцы. Припустить на огуречном рассоле лук, морковь, томат, специи. Перед добавкой зажарки суп посолить, добавить лавровый лист. Вместе с зажаркой подлить немного рассола. Пальчики оближешь! Рецептура - произвольная, но перловки - немного.
РАССОЛЬНИК. Один из основных видов русских супов, отличительной чертой которого является использование вместо мяса потрохов (почек, печени) молодых жвачных животных (телят, ягненка) или домашней птицы (гуся, индейки, курицы) и обязательно соленых огурцов. В бульон рассольников всегда вводят стакан-два (на литр воды) огуречного рассола.

Рассольник — овоще-крупяной суп. В качестве крупы в русские рассольники используют перловку и рис. В качестве овощей, кроме соленых огурцов, обязательно кладутся морковь, лук, маслины (или оливки, зейтун, каперсы) и пряные травы — петрушка, сельдерей, укроп. Из пряностей — черный перец горошком.

К рассольникам, особенно куриным, подают пресные слоеные пирожки с ливером.
пасировать на сковороде - лук, морковь и огурцы, потом доложить ложку таматн. пасты, а в это время варится картошка и горсть риса - картошка сварилась, приправа - готова, всё со сковороды кладем в кастрюлю с вареной уже картошкой - и всё! готов вегетарианский рассольник - без заморочек! Если есть бульон - тогда вперед, рассольник будет - просто - рассольник!
N.
Nastya .
Я не заморачиваюсь с почками, муторно и долго. Готовлю на копченых ребрах, получается очень вкусно. Обязательно с перловкой, неприемлю рис. Огурцы маринованые или солены, смотря что под рукой и яйцо, ну и конечно же лук и морковь. Зелень. Приятного аппетита!!!
Наливаешь в кастрюлю воду, туда солёный огурец и перловку ...и всё Куда проще?
Оля A
Рассольник
0,5 л бульона, 1 ч. л. перловой крупы, 2-3 картофелины, 1 соленый огурец, 1 морковь, корень петрушки, 1 луковица, сметана по вкусу.

0,5 л бульона
1 ч. л. перловой крупы
2-3 картофелины
1 соленый огурец
1 морковь
корень петрушки
1 луковица
сметана по вкусу

Перебранную и тщательно промытую перловую крупу залить кипятком на 3-4 часа. Чайную ложку разбухшей крупы положить в кипящий мясной бульон. Когда крупа станет мягкой, добавить нарезанный кубиками картофель. Соленый огурец очистить от кожицы и семян, мелко нарезать и поварить отдельно до мягкости. Отдельно же спассеровать на сливочном масле натертую морковь, корень петрушки, мелко нарезанный лук. Все это вместе с огурцом добавить в бульон и дать вскипеть. В тарелку с рассольником положить чайную ложку сметаны.
Та Самая Алиса
на мой рассольник мама говорит - огуречный суп, потому что без крупы
варю вымоченные почки, вынимаю их и отставляю, туда бросаю картошку, варю до готовности. Одновременно на сковородке пассерую лук и морковь, потом туда же соленые огурчики, доливаю водички или бульона, специи, обязательно немного сахара, и тушу до мягкости. А потом соединяю огурцы и картофель, добавляю нарезанные почки, зелень, лавровый лист, довожу до кипения и выключаю.
Alena Gonchikova