Первые блюда

Как можно разнообразить куриный суп?

Обычно делала его из ингредиентов:
Курица бедро, морковь, лук, картофель, болгарский перец или цветной, макароны, томатная паста, соль или заправка

Но он настолько приелся и кажется таким пустым, не знаю как объяснить это чувство , просто я его сама не ем никогда он меня раздражает

Как можно его разнообразить?
Если добавить к бульону зелёный лук и соевый соус? Убрать болгарский перец

Мне кажется соевый на вкус как фейри, не испортит впечатление консервативных домочадцев?
Для меня к примеру удивительно то что используется томатная паста в таком супе, не кода такого не слышал и не встречал, действительно я бы в место куриного мяса использовал бы к примеру обычное мясо или к примеру
фарш ( а фарш может быть и куриным ).
Что я и делаю последнее время. Закидываю в фарш все специи что и в котлетный кроме хлеба и яйца. Раскатываю его на доске и режу на кубики, подмораживаю немного в морозилке что бы эти кубики сковырнуть нормально в кастрюлю кода вода закипит и у меня в супе в место мяса плавают маленькие кие тефтельки или как их там фрикадельки и много, и бульон очень насыщенный получается. А вместо макарон я всегда кладу только вермишель или лапшу. А в тарелке уже добавляю майонез, мне это грибной суп напоминает. Сметану не везде класть можно а майонез практически везде и в грибной суп тем более.
Diana
Лучший ответ
Амина А Вообще {Аминочка} Ахах, интересный способ)) мне легче взять весы настольные и скатать фрикаделек одинаковых, разделить на части заморозить и использовать потом сколько нужно)) хотя я ещё их жарю)
Добавь основу супа Том Ям, пару креветок и сливки. Будет на столе экзотика))
замени болгарский на русский перец. вместо макарон фунчоза. и кочуджана ложку добавь
"Болгарский перец или цветной" А цветной это какой? Можно картошку заменить на рис. Только не переборщить. 1 столовая ложка на литр.
Амина А Вообще {Аминочка} Привыкли уже так говорить. У нас в основном болгарский - зелёный, а всё что кроме этого сладкий цветной, он и мясистее и вкус другой
переходи на рыбу!
на уху.
Кенгуru.. †
например сделай куриный суп из свинины
Илона Матасова
В куриный суп не добавляют томат, макароны для него слишком грубые. Можно добавить вермишель-паутинку или сделать клёцки. Если будете готовить с клёцками, картошку не кладите. И обязательно положить зажарку - обжарить до золотистого цвета мелко нарезанный лук и туда - натёртую на МЕЛКОЙ тёрке морковку, потушить минут 5 (морковка даст золотистый цвет), за несколько минут до конца варки - в бульон. В тарелки - мелко нарезанные укроп и петрушка. И ещё - НИКОГДА не кладите в супы лавровый лист, он убьёт основной аромат.
Галина Игонина
классика на курином бульоне - лапша или вермишелька в чистом виде
Была бы коровка и курочка-состряпает и дурочка.Варите куриный бульон,а дальше-хоть с картошкой,хоть с мелкой вермишелью,хоть с зажаркой,хоть без нее,хоть с чечевицей,рисом,цветной капустой,зеленым горошком,щи,борщ,рассольник.Но вот болгарский перец пойдет только в борщ.
В мире миллионы рецептов всевозможных супов, а вы только этим одним питаетесь??? Видимо проблемы с фантазией есть, или повар из вас никакой и готовка, это явно не ваше
Помидорку добавь ,вместо перца. Попробуй говядину вместо курицы.
Амина А Вообще {Аминочка} Ну суп то куриный)
На говядине делаю гороховый или борщ
Светлана Чернова Тогда добавь вместе с куриным мясом
Вот один из любимых рецептов куриного супчика моих детей.
Сварить куриную грудку с овощами, гвоздикой и лавровым листом. Затем вынуть все из бульона, мелко порезать грудку. Приготовить соус, растопив масло в кастрюле и добавив муки. Затем в этот соус добавить барилловские Stelline, куриную грудку и овощи, нарезанные кубиками. Потом еще петрушку можно.
Подробный рецепт взяла отсюда https://youtu.be/1sq7ETuZbgI , ни разу меня не подвел)
Marina Vdovenko
соевый соус добавляю только в тарелку и к вторым блюдам
в картофельный суп не кладу перец и томатную пасту
люблю более чистый вкус
но если хочется добавить что-то новое, люблю в него добавлять консервированные горошек или фасоль/немного пшена или гречки/взбитое сырое яйцо
Можно попробовать заменить макароны на крупы. Я варю куриный суп с машем или нутом.
Даша Костюкова маш даёт ореховый привкус, к примеру.
Добавить индейку