Первые блюда
Вы любите супы? Какой самый любимый?
Я, навскидку, люблю борщ, щи, рассольник, с щавелем и яйцом, сырный с фаршем, сырный с красной рыбой, грибной, гороховый, фасолевый, суп-гуляш, просто бульон и китайские супчики, которые, к сожалению, готовить не умею... А ваш какой любимый? Может быть, что-то нетривиальное? Делитесь рецептом/ссылкой) Спасибо!!!
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр.
(пол литра молока и пол литра воды)
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
(пол литра молока и пол литра воды)
Рассольник,если его грамотно приготовили.
Ещё солянка сборная мясная.
Кстати,никто,кроме меня это всё дома приготовить не сможет.
Ещё солянка сборная мясная.
Zhuma Kalybaeva
Не хвастай,это не Бином Ньютона.
Тайский на кокосовом молоке с креветками
Не умею варить сама, там ем
Люблю! Но готовлю горячие супы редко ( холодные намного чаще, в сезон, разумеется).
Из нетривиального … ну, например, французский луковый, баскский чесночный, итальянский минестроне…Крем -супы люблю : из тыквы, из брокколи, из моргадов.
Вообще , очень люблю супы, но не люблю их готовить, лень мне :)
Борщ , бульон, с фрикадельками, грибной, оранжевый суп крем их оранжевых овощей со сливками , рыбный , суп с красной чечевицей- вот сегодня сварила)))
Я люблю суп из свежих лесных грибов. Но это в сезон. Другие тоже могу есть, так как готовить умею( и хорошо). Не люблю( но у вас о любви)), пожалуй, фасолевый и чечевичный,но это из--за местечковости, скорее--не варили там, где я росла, его.
Многие супы люблю. Сейчас не отказалась бы от грибного супа-пюре со сливками и черным перцем.
Рассольник с почками на мясном бульоне - самый любимый
Будешь смеяться.Молочный суп лапшой домашней.
Елена Речембей
Действительно. Долго смеялся. Это мой кошмар с детского садика. Придумают же такое. )))))
Надежда Князева
В детстве обожала. Сейчас уже не так))
Рассольник и щи.
Борщ люблю. Остальные тоже, когда голодный.
А рассольник какой?
Надежда Князева
С перловкой и солёными огурцами, вестимо)
Соус-суп. Говядина, картошка, зажарка, чеснок, соль, специи, можно добавить болгарский перец и другие овощи, томат.
Самый любимый - борщ.
Супы люблю. Любимых много. Готовлю периодически разные борщи, щи из свежей и квашеной капусты, солянку, уху (рыбные супы), шурпу, хаш, хашламу, луковый суп, минестроне, айнтопф, кулеш, суп-гуляш, куриные супчики, гороховый суп, разные супы просто из того что есть в доме, простые и посложнее и другие какой рецпт на глаза попадется и продукты на него есть
1) Борщ
2) Щи сборные
3) Солянка
4) Кулеш
5) Шурпа
6) Французский луковый суп.
7) Айнтопф из говядины с овощами.

1) Борщ
2) Щи сборные
3) Солянка
4) Кулеш
5) Шурпа
6) Французский луковый суп.
7) Айнтопф из говядины с овощами.

Yliya Kalinova
Мурашкинцев, ты борщ когда нибудь в глаза видел ?
А теперь сравни эту желтую бурду что у тебя на фото со своими смутными воспоминаниями
Борщ любим и обожаем
Борщ, солянку, рассольник, харчо, уху из речной рыбы (сазан, карп), куриный суп с клёцками, куриный бульон с сухариками, но больше всего - зелёный борщ из щавеля со свежим зеленым луком, яйцом и сметаной.
Гаспачо, минестроне,
Руслана Досин
Зимой гаспачо не очень заходит. Хочется горячее кого
гороховый, грибной и щавелевый
Солянка мясная
Борщ , рассольник , куриный с вермишелью
Супы очень люблю!
Сейчас ем только постные. Их тоже можно вкусно приготовить. Из постных самый вкусный щи с квашенной капустой с сухими белыми грабами.
Люблю солянку мясную, борщ,
Из нетривиального мой вариант супа с фрикадельками: фрикадельки+кинва(киноа+кейл/кале. Очень вкусный, сытный и ПП суп!
Люблю солянку мясную, борщ,
Молдавский "борщ" скэзут
https://m.povar.ru/recipes/moldavskii_borsh-53100.html
Люблю. Вот прямо одного любимого нет. Сегодня мастову приготовлю. ... или с рисом и машем)))
Суп с пельменями.
Вот только тапками не кидайтесь)) Один из любимых, самый простой - с килькой/бычками в томате (отсыл в детство). Еще суп-пюре из кабачков нравится, крем-суп из грибов, простой суп из лесных грибов отличный
Куринный
борщ, лапша куриная, мясной-овощной.
В принципе люблю, но не фанатею. Уха в фаворитах и солянка
У меня 4 фаворита: грибная лапша из сухих белых, тыквенный крем суп с креветками, гороховый постный и куриный бульон с лапшой .
Галина Семёнова
У нас с вами удивительно похожий вкус. Все вами перечисленное тоже мне нравятся.
Борщ
Вообще не люблю супы, но самые нормальные это рассольник и борщ
Я не особенно умею их готовить, только самые простые.
мой любимый суп картофельный с фрикадельками обожаю но фрикадельки делаю сама
У нас семья с корейскими корнями, мне очень нравиться кукси на помидорчиках
Катя Васильева
А посинтхан нравится?
Надежда Князева
А рецепт есть? Мб из интернета... Мой первый парень был наполовину кореец, как он готовил!!!
Я люблю супы. Мой любимый суп это борщ
Окрошка хыхы
Надежда Князева
Окрошка - тема, забыла про неё) не лето потому что)
Солянка. Кто пишет про борщ, тот ограниченный в плане вкуса)
Галина Семёнова
Кто-то может сказать, что тот, кто любит солянку ограничен в плане вкуса. Если вам нравится насыщенный мясной вкус, а кому-то нравится легкий овощной, это не означает, что ваш выбор единственно правильный. Вкусы у людей разные.
Галина Семёнова
Не спорю. Ролтон хорош.