Первые блюда
Вы готовите ингредиенты( свекла) для борща в СОЕВОМ соусе?
Как то знакомый сказал, что никакой уксус он там не добавляет, а вот соевый это уже классика. Может я чего не понимаю? ))
Про соевый я в первые слышу, если мне хочется борщ с кислинкой я могу добавить:
Уксус
Лимонный сок
Томатную пасту
Классный способ это, сделать поджарку из лука и морковки, до хрустящей корочки, в нее выложить свеклу, подсолить,по перчить и добавить томатной пасты она даст сногсшибательный вкус, и кислинку вместо уксуса. Все это тушим и отправляем в бульон.
Но если хочешь еще круче то часть томатной пасты и часть свеклы кладем в бульон не тушеными. Каждая часть даст свой вкус.
Что касается соуса то да действительно его добавляют, я поискал и в сети есть рецепты.

ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ЭТО СУХОФРУКТЫ , А ДРУГОЙ :
Уксус
Лимонный сок
Томатную пасту

- Некоторые хозяйки категорично настроены против соевого соуса, так как он не имеет отношения к славянской кухне. Однако популярный азиатский соус обладает своими преимуществами.
- Компонент поможет сделать борщ более вкусным, ярким и придать нужный уровень кислинки. Достаточно ввести 50 мл соуса в момент приготовления зажарки.
Кулия Нургазинова
Соевый соус никогда не был кислым. Он соленый!!!!
Я склоняюсь ко второму варианту - скорее всего Вы что - то не понимаете!(
Да ,забыла,передайте своему знакомому,что он идиот!)))
Соевый сейчас добавлять можно куда хотите вместо соли . Супы и варёные овощи не ем
Если не жалко - лимончик можно капнуть
для цвета)
соевый борщ? где то тихо плачет лех валенса
Арина Дуб
Нервно курит
Lyubov Kuzmitskaya
))))
Лариса Ващук
вот что бывает, когда борщ попадает не в те руки)
Без разницы. Та же соль.
Я очень много использую соевый соус, но только не в борще. А вообще-то, какая разница - каждый делает так, как привык, как ему нравится.
он наверное китаец ?
Арина Дуб
Даже Алекс Мо на такое не способен
Лариса Ващук
я тоже под сомнением его нации))
нет... ни соевый соус, ни уксус не добавляю
В соевом соусе? Для красного борща со свеклой? Ваш знакомый китаец, что ли? Это бред полнейший! Максимум, что я могу сделать со свеклой-нарезать ее соломкой и залить подкисленной водичкой, а чаще просто тушу с луком и морковкой в томате.
Твой знакомый просто понтярщик и трепло
Если ему нравится - да на здоровье. Но объявить это классикой просто смешно. Я предпочитаю в борщ добавлять лимонный сок или рассол от помидоров, а еще свежие помидоры или томат. Соевый соус в борще не нужен, он не дает кислоты, которая нужна для того, чтобы борщ имел насыщенный бордовый цвет.
Никогда)
Как делается соевый соус в курсе? Так вот Борщ придумали вообще на другом конце света. Никак он не может попасть в борщ. Как и рыба.
В борще ни какое уксус и ни какой соус иноземный не нужен.
Что бы цвет красный был, нужно красную свеклу класть для винегрета.
Арина Дуб
Да ладно
Я не добавляю в борщ ни уксус, ни соевый соус. Как может соевый соус быть классикой, если он применялся в азиатских странах, а к нам пришёл не так давно.
Ты чего то не понимаешь
Ваш знакомый несет какую-то дурость!!!
Лариса Ващук
сам удивился )
И немного Тайда.
Наталья Зеленская
Не, по мне фейри
Лариса Ващук
)))
Соевый соус это вовсе не классика для борща! А ваш знакомый может говорить всё что угодно, это не будет являться истиной в последней инстанции, просто ему нравится борщ с соевым соусом, а мне с яблочным уксусом или с рассолом, всем нравится свой рецепт борща, вот и всё!
А вместо капусты еще добавляет лапшу…