Первые блюда
Какой лучше сделать супчик с плавленным сыром?:)
какой рецепт
Я с сырком готовлю
1. Грибной суп. С лесными грибами у нас напряжёнка, а у шампиньонов ни вкуса ни запаха. Поэтому я готовлю из них обычный грибной суп, затем блендером измельчаю, добавляю сливки и плавленый сыр. Минуты 3 покипит, получается очень насыщенный вкус.
2. Очень вкусным получается крем-суп из креветок. Прямо в кастрюле обжарить морковку, лук и картошку (слегка, "обжарить", а не "пожарить"). Залить водой, варить, пока картошка не станет мягкой. Потом так же блендером пюрировать, добавить креветки и молоко, когда закипит - плавленый сыр. Креветки варятся 3-5 минут. Получается ну очень вкусно!
P.S. Только надо брать именно сыр, а не сырный продукт.

Курица фасоль сыр чеснок , все в блендер .
вкусные - рыбный, грибной
Рыбный! Я сама офигела, коллега поделилась рецептом. Варишь рыбный бульон, процедить,туда куски минтая, картошку резаную и лук-репку ( свежий, не пассерованный!), и под конец варки, когда картофель сварится - кубиками плавленные сырки, типа Орбита, Янтарь... Советские такие, (фольгу снять, естессно). Укропом можно посыпать. На 4 л бульона - 2 минтая, 1 луковица, 4 картошки и 2 сырка. Ффкуссна!
Суп можно сварить из плавленого сыра приготовленного из молока. А сейчас его из пальмового масла делают. Какой уж там суп.
самый обычный, просто добавить туда сыр
Я варю грибной. Всё, как обычно, только в конце Виолу из ванночки добавляю.
Это в СССР был "плавленный сыр", С НИМ можно было сварить. Щас - ДЕРЬМО с таким названием! Только "дерьмо" и можно сварить.
Борщ)))
Фрикадельки, картошка, морковка, лук ( я сыр покупаю с луком). Кто-то еще вермишель добавляет. Фрикадельки закидываю в кипящую воду, даю поварится минут 10, потом картошку кубиком, тертую морковку. Когда картошка сварилась, добавляю порезанный сыр. Хорошо перемешать. Как сыр полностью расплавился, пару листиков лаврушки и несколько горошен черного перца. Еще минут 5 потомить и готово.
Сырный суп)
Сначала варите обычный куриный супчик, а в конце добавляете плавленый сыр(специальный для супа в брикетах лучше) можно плавленый сыр натереть, чтобы лучше расплавился и все) Обязательно сделайте сухарики к такому супчику
Сырный крем суп