Первые блюда

Можно если угощать гостей таким супом с перловкой, называть его уха?

Анна Тукова
МОЖНО ! / по 5 бальной шкале оценка 3+ это очень неплохой результат :

Я уже высказывал свое мнение по этому поводу и говорил о том что получится не плохая имитация ухи. На тот момент главным критерием моего если так можно сказать отрицания служила обжарка. Суть в том что на такую вещь как обжаренный лук скорее всего не кто не обратит внимания, особенно не знающие люди ( запах / вкус ). Довольно часто лук вообще не режут, а кладут целковую луковицу. Сама уха изначально это вода и рыба и на этом все. Но не кто не мешает человеку ИМЕННО В ПОХОД взять больше различных специй и продуктов типа картофеля, и той же пропаренной или отварной перловки, она легкая и удобная в перевозке или переноске, ТАКЖЕ ЕЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ РЫБНОЙ ЛОВЛИ.
Рыбаку идущему на целый день на рыбалку не чего не стоит с собой взять десяток картофелен, луковицу, перловку, соль и зелень. Сам ходил и и сам готовил знаю. Уха с годами меняется, все зависит от наших возможностей.
Если мы с друзьями едем на сутки на рыбалку на мотоцикле с коляской или на мотороллере с кузовом нам не что не мешает взять в багаж целый ресторан.

ИНГРИДИЕНТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ:
Сразу оговоримся что на рыбалке, в походе мало уделяют внимания эстетики.
Режут все довольно небрежно / не ровно / крупно.

Судя по снимку овощи нарезаны крупно что соответствует более частой практике. Перловка это то что довольно часто используют в ухе в походных условия, чаще одна картошка. Рыба также соответствует правильно нарезанным кускам и изюминка хвост / плавник вроде на месте. И зелень еще не кто не отменял особенно в сезон роста зелени на огороде.

К ЧЕМУ ПРЕДРАТЬСЯ:
  1. Уху готовят на костре (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ). ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ со всеми вытекающими...........
  2. Главные придирки которые могут быть в данном случае это обжаренный лук, это если человек почувствует соответсвующий вкус в ухе, это самая главная придирка. Лук довольно часто вообще не режут, просто луковицу кидают. Кода лук целковый кладут вкус такого бульона сразу чувствуется.
  3. Отсутствие запаха костра, он реально чувствуется от ухи. У меня даже было желание попробовать в домашних условиях добавить жидкий дым. Он безопасен, я здесь об этом уже писал.
  4. Отсутствие чешую, что на самом деле не обязательно, рыбаки прекрасно чистят рыбу в походных условиях.

По внешнему виду я бы поставил 5 из 5
По самому приготовлению данной ухи 3+ есть ошибки, которые меняют вкус ухи.

Вроде не чего не забыл, хотелось бы сказать всем профи по ухе кто будет это читать, что у ха это по сути вода и рыба все! Уже в процессе эволюции, развитии походов и рыбалки, особенности человека уха может быть разной. Безусловно есть критерии по которым все же рыбный суп отличается от ухи, но в целом я их описал выше.

Евгения Сифарова
Лучший ответ
Валентина Демидова В уху не кладут крупу.Исключение уха по-ростовски.Там кладут пшено.Лук и морковь не пассеруют.Это правильно.Уху можно готовить и не на костре.Хотя на костре вкуснее.И еще,в уху часто добавляют водку.Не много,но так делают.
Выглядит весьма съедобно,только я бы назвала это рыбным супом,а не ухой...
уха на костре....
Анна Тукова Ну незнаю, я с детства привык, раз суп из рыбы значит уха..
Не солидно такое подавать
Анна Тукова Сосед вор рецидивист все ест
Я б угостилась, на вид очень даже!
А чего рыба то отдельно?
Elena Krasovskaya
Анна Тукова Так удобней
Да, можно
El
Elena
Гостей угощают чем-нибудь повкуснее.
Сима Гугнина
Анна Тукова У меня сосед рецидивист с женой зайдет, на тюрьме поваром был
И ногтей что ли туда настриг?

ут
да, здесь открываются две возможности:
1 если гостям не нравится суп с перловкой, то называйте это ухой
2 и наоборот, если не нравится уха, то это суп с перловкой
Татьяна Гончар
Ну если в табло гости не настучат - угощай))) Только это не никак ухой назвать нельзя - больше на помои смахивает, даже по виду)
Анна Тукова Не завидуй..
Можно, только если это свежевыловленная рыба и приготовлена на костре. У вас добротный рыбный суп, сваренный по-мужски. 5.
почему бы и нет