Первые блюда
Можно если угощать гостей таким супом с перловкой, называть его уха?

МОЖНО ! / по 5 бальной шкале оценка 3+ это очень неплохой результат :
Я уже высказывал свое мнение по этому поводу и говорил о том что получится не плохая имитация ухи. На тот момент главным критерием моего если так можно сказать отрицания служила обжарка. Суть в том что на такую вещь как обжаренный лук скорее всего не кто не обратит внимания, особенно не знающие люди ( запах / вкус ). Довольно часто лук вообще не режут, а кладут целковую луковицу. Сама уха изначально это вода и рыба и на этом все. Но не кто не мешает человеку ИМЕННО В ПОХОД взять больше различных специй и продуктов типа картофеля, и той же пропаренной или отварной перловки, она легкая и удобная в перевозке или переноске, ТАКЖЕ ЕЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ РЫБНОЙ ЛОВЛИ.
Рыбаку идущему на целый день на рыбалку не чего не стоит с собой взять десяток картофелен, луковицу, перловку, соль и зелень. Сам ходил и и сам готовил знаю. Уха с годами меняется, все зависит от наших возможностей.
Если мы с друзьями едем на сутки на рыбалку на мотоцикле с коляской или на мотороллере с кузовом нам не что не мешает взять в багаж целый ресторан.
ИНГРИДИЕНТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ:
Сразу оговоримся что на рыбалке, в походе мало уделяют внимания эстетики.
Режут все довольно небрежно / не ровно / крупно.
Судя по снимку овощи нарезаны крупно что соответствует более частой практике. Перловка это то что довольно часто используют в ухе в походных условия, чаще одна картошка. Рыба также соответствует правильно нарезанным кускам и изюминка хвост / плавник вроде на месте. И зелень еще не кто не отменял особенно в сезон роста зелени на огороде.
К ЧЕМУ ПРЕДРАТЬСЯ:
По внешнему виду я бы поставил 5 из 5
По самому приготовлению данной ухи 3+ есть ошибки, которые меняют вкус ухи.
Вроде не чего не забыл, хотелось бы сказать всем профи по ухе кто будет это читать, что у ха это по сути вода и рыба все! Уже в процессе эволюции, развитии походов и рыбалки, особенности человека уха может быть разной. Безусловно есть критерии по которым все же рыбный суп отличается от ухи, но в целом я их описал выше.

К ЧЕМУ ПРЕДРАТЬСЯ:
- Уху готовят на костре (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ). ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ со всеми вытекающими...........
- Главные придирки которые могут быть в данном случае это обжаренный лук, это если человек почувствует соответсвующий вкус в ухе, это самая главная придирка. Лук довольно часто вообще не режут, просто луковицу кидают. Кода лук целковый кладут вкус такого бульона сразу чувствуется.
- Отсутствие запаха костра, он реально чувствуется от ухи. У меня даже было желание попробовать в домашних условиях добавить жидкий дым. Он безопасен, я здесь об этом уже писал.
- Отсутствие чешую, что на самом деле не обязательно, рыбаки прекрасно чистят рыбу в походных условиях.
По внешнему виду я бы поставил 5 из 5

Валентина Демидова
В уху не кладут крупу.Исключение уха по-ростовски.Там кладут пшено.Лук и морковь не пассеруют.Это правильно.Уху можно готовить и не на костре.Хотя на костре вкуснее.И еще,в уху часто добавляют водку.Не много,но так делают.
Выглядит весьма съедобно,только я бы назвала это рыбным супом,а не ухой...
уха на костре....
Анна Тукова
Ну незнаю, я с детства привык, раз суп из рыбы значит уха..
Не солидно такое подавать
Анна Тукова
Сосед вор рецидивист все ест
Я б угостилась, на вид очень даже!
А чего рыба то отдельно?
Анна Тукова
Так удобней
Да, можно
Гостей угощают чем-нибудь повкуснее.
Анна Тукова
Хехе
Анна Тукова
У меня сосед рецидивист с женой зайдет, на тюрьме поваром был
И ногтей что ли туда настриг?
ут
да, здесь открываются две возможности:
1 если гостям не нравится суп с перловкой, то называйте это ухой
2 и наоборот, если не нравится уха, то это суп с перловкой
Анна Тукова
Хаха
Ну если в табло гости не настучат - угощай))) Только это не никак ухой назвать нельзя - больше на помои смахивает, даже по виду)
Анна Тукова
Не завидуй..
Можно, только если это свежевыловленная рыба и приготовлена на костре. У вас добротный рыбный суп, сваренный по-мужски. 5.
почему бы и нет