Первые блюда

Креветки - роскошь или повседневное блюдо?

Только не тигровые какие-нибудь, а обычные
Теже насекомые, только водные
Лариса Кайдаш
Лучший ответ
Как повседневное блюдо они надоедают. Для роскоши стоят слишком недорого.
В моей семье сейчас креветки "вышли из моды", сейчас в топе копченый глубоководный кальмар. Цена от 1100 за кг, как у креветки, а чистить не нужно.
Люблю с салатами. Обыкновенно. Мясо я не люблю
Не ем членистоногих
Лена Вялкова
Повседневно - надоест...Раз в 2 недели - в самый раз. Не скажу, что это роскошь, крупные, которые называют "королевскими", у нас в районе 600 р за кг. Вроде не дорого, и хватает, чтобы наесться двоим)
Corpse Bride
От географии зависит . Ну, и от того, какие креветки . Г-но китайское мороженое за тыщу рэ кило мне даром не нать. Свежевыловленные дикие, не с говно-фермы , каждый день не поешь, цена кусается. То есть даже на берегу, где их ловят , кусается. Хорошие свежие креветки стоят дорого. Тигровые , кстати, дешевле в три раза:)
И да, я покажу , как выглядят хорошие дикие креветки, а то чет тут от знатоков , у которых креветки по дешевке, как обычно, ни одного фото .
Medina **lucky Girl** Не, ну помельче-они и подешевле. Северных больше любим, ага. Из моря похолоднее.
Но в Ла Чачу я б наведалась, конечно))))
по такой цене их можно только фотографировать
для меня - это повседневное блюдо, когда захотим, тогда и едим
Мария Ахтямова
роскошь
Да, роскошь.
Jana Brshakova
они очень дорогие.какая тут повседневность.тем более как очистишь в 2 раза меньше.а вообще раньше ими кормили зеков и нищие во время чумы ели.теперь эту ракообразную хрень у которой г в голове скапливается за деликатес выдают
Любим, едим-когда захочется. Продукт недешевый, если хороший, но и совсем не недоступный. Каждый день смысла не вижу, если честно. Но то, что это качественный белок-эт да.
Знаю, что классика жанра отварные на льду, но сами предпочитаем горячие или теплые. С белым очень охлажденным вином. Эх, еще до одного винца дотянуться...шоб прям идеал был. Но пока нет.
Впрочем, и с тем, что есть-вполне)
Диля Бахтияровна Вареные горячие? Или жареные?
С 24 фквраля 2022 стали роскошью. Цены резко подскочили на следующий день с 900 рублей до 3000 тысяч.
Любовь Дементьева Угу, прям на следующий день. Где ж такое горе произошло??
Креветок не ем, люблю раков. Когда захочется, покупаем и варим.
Cama По Себе D&g
В ежедневном потреблении не вижу надобности, хотя вполне могу себе пачку полкило покупать. Если их каждый день есть - приедятся, как и любой другой продукт. Приятнее с пивом, иногда)
Я часто покупаю и готовлю их.Самые маленькие вкуснее.Тигровые гомнище редкостное! ИМХО
Зауре Рай
Сегодня ел мелкие креветки.
Моя любимая холодная закуска:
авакадо разрезать пополам, в ямку от косточку вначале лимонный сок брызнуть, потом смесь креветок со сметаной +немного соли,+немного черного перца.
Есть ложечкой, набирая одновременно мякоть авакадо и креветки со сметаной.
Быстро, вкусно, полезно.
Всегда в морозилке валяются, живём у моря, довольно обычно.
роскошь
со стороны чела из мухосранска
Ириша Усова
Прусковцова Марина В некоторых удаленных городах Дальнего Востока шашлык из осетрины обойдется дешевле чем из свиной шеи, а под Николаевском-на-Амуре меня угощали котлетками из чёрной икры и осетровыми желудками, которые в КНР переправляют в чемоданах для органов. Креветками и крабами на Сахалине бабульки торгуют как семечками, причем это не мерзкие раки с вонью от тины, а исключительно вкусное блюдо.
А за мухосранск пора бы тебя кастрировать, геофашист
принципиально не ем это обычное блюдо которое продаётся везде в больших количествах по дешёвым ценам и нктеладв не нужны ващт креветки
Наталья Нуреева у тебя мамка только в магазин ходит?4 тыс кило
Роскошь. Среднестатистический россиянин не будет каждый день ими лакомиться.
Для меня - нет. Лучше быть вегетерианцем.
Секс-партнер
Маша
Я думаю, зависит исключительно от желания (и толщины кошелька) потребителя
В зависимости от достатка. Каждый сам для себя решает, готов ли он тратить на это свои деньги или же нет. Исходя из своего опыта могу сказать, что это повседневное блюдо.