Первые блюда
Можно ли разогревать суп в микроволновке? или опасно может пролиться
нельзя что бы закипел, тогда прольется, делай интервалами по 2 мин пока не набьется рука наглазок
Можно...Только не в металлической посуде. А если в тарелке, то лучше в пластмассовой. Или в керамической, без такого ободка...там может быть металл.
Если поставить в печь металлическое изделие, функционирование СВЧ будет нарушено. Внутри микроволновки возникнут искры, которые способны привести к возгоранию. Именно поэтому тарелки, чашки и блюда с серебряной или золотой каймой, столовые приборы и кухонную утварь из металла, а также продукты в фольге запрещено класть в микроволновую печь.

Кипеть он не будет
Можно, в этом нет ничего опасного. Серьезно, я чай кипячу в микроволновке, а ты супчик боишься погреть?! Рекомендую разве что положить деревянную или пластиковую ложку/вилку/спицу, чтобы посуда вместе с супом не оказалась на полу... но это следствие.
Shirinat23 Shirinat23
Ни пластик, ни металл нельзя класть в микроволновку.
Наливайте не до краев, у меня ни разу не пролился.
Постоянно разогреваем,не проливается.Молоко вот может закипеть,убежать.Гречка стреляет,яйца тоже.Крышкой надо накрывать.
Можно, только осторожно.
можно конечно. только ,наливайте не до краев,тогда и не прольется ничего.
Анастасия Алехно
ну ты капитанша очевидность кнешно
А что в супе не так? Разогреваем уже много лет.
Екатерина Ткач
я к тому что он может пролиться
Она для этого и предназначена. Смело разогревай, только смотри чтоб не выплеснулось, много не наливай супа
Часто грею суп в микроволновке, не нужно наливать в тарелку до краёв и осторожно вынимать, т.к. тарелка сильно нагревается.
А почему суп должен пролиться? В микроволновке не как в стиральной машине))) Диск крутится сравнительно медленно. Уже много лет пользуемся микроволновкой - в обед быстро и удобно.
а что там обливаться.ну если руки не из попы растут
можно 2 минуты
можно даже готовить суп в микроволновке
Я всегда так делаю
На то и микроволновка, чтоб разогревать/готовить/размораживать пищу. Посмотри инструкцию, и вперед)
Можно
В стекле/керамике и в пластмассовой посуде специально для СВЧ. Порция ~3-4' при полной мощности.Если нужно, догреете.
Можно, нужнл с запасом брать посуду чтоб до верха было много места и тогда не будет, клгда закипит, переливаться через край
Можно) И пролиться может) Вся проблема- до краев тарелку не наполнять.
Нормально. Только с придельной осторожностью.