Первые блюда

Вот сколько раз надо разогревать, кипятить гребной суп, чтобы он был сьедобный?

Если уж разогреваете, то доводите в каждый раз до кипения. Тогда можно годами есть один суп, если много наварили.
Эля Миллер
Лучший ответ
Особенность, которая превращает их в привилегированные блюда. Супы не рекомендуется разогревать . Лучше всего их есть сразу после приготовления. Даже очень хорошо приготовленные супы ухудшают вкус после разогревания.

Только один вид супа — суточные щи (постные, на грибном отваре с кислой капустой) — улучшает свои вкусовые качества через сутки (не более!) , разумеется, при правильном хранении: в стеклянной, эмалированной или глиняной, то есть неокисляемой посуде. Отсюда понятно, почему супы не любят готовить к банкетам: их нельзя, как закуски, приготовить заранее за сутки и поставить в холодильник.
Да уж. Моя бабушка, родившаяся в 1903-м году, НИКОГДА не варила супы с запасом, и тем паче, не разогревала. Суп варят и подают на стол. Все, повторно не разогревают, это только свиньям на корм, если они в хозяйстве есть.
ГрЕбной - это суп из гребцов? O_о
Мне нравится: "Во сколько раз... " Нууу раза в 2-3 разогрей суп грЕбной, а если с плесенью, ну или месячной давности, то прокипяти и он станет съедобным. . Бу-га-га.. . И тогда раз в 12-15 будут чаще походы в Эм-Жо...
Вообще не надо разогревать. Веслом перемешай хорошо, добавь измельчённый пластик от байдарки и ешь! Приятного!