Первые блюда

Сколько лавровых листиков Вы кладете в суп? Сколько их приходится на 1 литр готового супа?

И еще: а может быть перемалывать лавровый лист в порошок так же как и перец и другие сухие пряности?
Софи
На литр 1 лавровый лист
Ольга Коваленко
Лучший ответ
Никогда не кладу никуда .не вкусно! но другие кладут один или 2 маленьких
не больше одного на 2-3 литра
не так уж он безопасен - беременным вообще не рекомендуется
перемалывать не надо - его удаляют слегка поварив
Ирина Ращепкина полезен для суставов
Больших и двух хватит на кастрюлю 4-5 л.
Влада Деева
На трехлитровую кастрюлю кладу 2 листочка. Да, молотый лавровый лист используется в кулинарии. Но не для супа, а. скорее, для маринадов, соусов или в составе других приправ...
Оксана Ушакова
1 штук на 1 литр. Не вздумай перемалывть., потом вылить придется. Нужно было бы давно бы перемалывали.
Ирина Шаркова
Три небольших на двухлитровую кастрюлю.
...как по так лавровый лист ну очень агрессивная приправа.. я 1 листик добавляю минут на 10 и потом достаю.. да и то только в некоторые вида блюд....
Галя Колобова
2-3 на 3 литра. считайте сами. Ну может чуть больше (потому, что листы большие попались).
Акбота Ким
Кладу всегда на трех-литровую 1-2,в зависимости от размера самого листика. И в супе никогда нельзя после приготовки оставлять лаврушку, он дает горечь, а уж тем более его нельзя ест-нно перемолоть. А вот к примеру в куриный бульон не кладут никаких приправ, и уж тем более лавр, только луковицу и морковь. Иначе он потеряет вкус. Никогда не оставляйте в супе лавровый лист. Он хорош при варке, а затем лишь портит вкус.
Наталья Мисько
Я бы сказала, что 1 лист на 3 литра. Нельзя с ним перебарщивать, он горечи может добавить готовому блюду.
Ирина Golshteyn
Я 3 средних кидаю. Но я люблю. Есть кто не любит
Один, если вспомню
Лучик Марина
На 3-4 л 3 листика. Молоть нельзя, почему не знаю.
1-2 штуки достаточно, невкусно будет когда много