Первые блюда
Какое мясо класть в суп
У нас с женой произошли разногласия, какое мясо класть в суп. Я говорю, что можно сразу из морозильника бросать кости с мясом в кастрюлю, там оно и растает и разморозтся и свариться. Благо мясо поделено на куски и промыто заранее. Жена же предварительно размораживает мясо, переложив из морозилки в холодильник, или вообще выставив наружу. И бывает, что это мясо иногда стоит в таком виде больше суток. А как делаете вы?
Привет :)) Любое замороженное мясо, кроме свинины, предпочтительно готовить на слабом огне без размораживания, немного увеличив время доведения его до готовности. Птицу перед приготовлением нужно обязательно полностью разморозить. С целью лучшего сохранения вкуса и экономии электроэнергии большинство продуктов рекомендуется начинать размораживать в холодильной камере холодильника, а не на открытом воздухе. Лучше всего питательные и вкусовые качества сохраняются при быстром размораживании в микроволновой печи. Не рекомендуется размораживать мясо в воде, поскольку при этом будут вымываться соки и питательные вещества.
и так и так можно. просто ваша жена пользуется щадящим способом размораживания, что и рекомендуется при размораживании любых продуктов, да и и помыть мясо не мешает
если варю суп, то мясо сразу из морозилки в воду бросаю. (мясо тоже у меня сразу разделено на куски)
а если второе, то мясо обязательно размораживаю - но сутки - ЭТО ПЕРЕБОР!!!!
размороженное.. . после разморозки еще и мою.. . по виду воды от мяса думаю что не зря :)
Если мясо уже порционное, то сразу варю, не размораживаю. Но это если экстренно готовить собралась, а если запланированно, то можно на ночь и вытащить заранее. Не вижу принципиальной разницы в приготовленном продукте при любом способе.
так как и вы
размораживаешь в микроволновке и ложешь в кастрюлю курятину))
жена твоя права вообщето, желательно промыть после разморозки.
по моему можно и так и так.