Закипел.. кинули овощи о мере варки (капуста - если жесткая, картошка - остальные) минут 15 хватит... но дать настоятся - овощи "дойдут! "
Овощные супы приготовляют из различных свежих овощей. В зимний период, когда мало свежих овощей, можно использовать свежие быстрозамороженные и консервированные овощи.
В зависимости от сезонного набора овощей эти супы могут быть весьма разнообразны. Так, например, кроме основных овощей — картофеля, белокочанной капусты, моркови, петрушки, в весенний период в набор овощей можно включить такие овощи, как салат, шпинат, свежие огурцы, свекольную ботву, кольраби, зеленый лук, спаржу и т. п. , а также консервированный горошек, стручки фасоли и др.
Летом набор овощей дополняется цветной и ранней белокочанной капустой, кабачками, баклажанами, репой, помидорами, горошком, фасолью, луком пореем, сельдереем.
В осенний период ассортимент овощей еще более расширяется, в основном за счет тыквы, брюквы, брюссельской и савойской капусты.
Овощные супы готовят на мясном, костном или грибном бульонах, на воде или на прозрачных отварах от картофеля и овощей. Хорошие вкусовые качества имеют супы, приготовленные на отварах или воде, в которые добавляют 50 % молока. Горячее молоко вливают в раздаточный котел или непосредственно в тарелку перед подачей супа. Овощи варят отдельно в соответствующем количестве отвара или воды с учетом того, что около 40—50 % жидкости в супе должно составить молоко.
Специи (лавровый лист и др. ) в овощные супы кладут в ограниченном количестве или совсем не кладут, имея в виду, что эти супы в достаточной мере ароматизируются овощами, входящими в их состав.
К овощным супам можно подавать пирожки с мясным, рисовым, капустным, морковным и другими фаршами.
Первые блюда
Сколько по времени должен вариться овощной суп?
Во-первх, это смотря из каких овощей. А во-вторых, смотря как ты эти овощи предварительно обработаешь. Например, если морковку просто порезать, так она будет дольше всего вариться. А если ее натереть на крупной терке и припустить ( или бланшировать) на сковороде с небольшим количеством растительного масла и воды, то готова она будет вместе с картошкой минут за 25.
Приятного аппетита!!!
Минут 20-30 смотря какие овощи.
Полчаса
совсем не долго иначе витамины не сохраняться.
свекла минут 40,а все другие овощи не больше 20 минут....
До готовности, смотря по тому чо ты туда напихала....
Столько, чтобы последний овощ, который был положен в кастрюлю успел полностью свариться - обычно 5-15 мин.