Первые блюда
Окрошка!!! Многие любят!! А....
Рецепт оригинальгый не найдется???
Я уже давно делаю окрошку на магазинном квасе и на газированной воде. Понравился мне квас " Благодей ". Вот его и " Бонакву " среднегазированную. А всё остальное, как обычно. Много зелёного лука перетереть с отварными яичными желтками и с горчицей. Картофель отварной + свежий огурец + яйца отварные + варёная колбаса или мясо + сметана + соль.
Есть у меня ещё один нюанс. Меня одна женщина научила. Я всё тру на тёрке, даже колбасу. Ну кроме лука, разумеется. Вкус у такой окрошки более насыщенный. Попробуйте, может понравится?
картофель отваной
колбаса вореная
яйцо
редис
помидор
огурец
лук зеленый
укроп
соль
сахарный песок
сметаны побольше
залит сывороткой.
колбаса вореная
яйцо
редис
помидор
огурец
лук зеленый
укроп
соль
сахарный песок
сметаны побольше
залит сывороткой.
я ее терпеть не могу...
Самое главное - положить в тарелку ложку хрена и ложку горчицы. Остальное - по вкусу..
Фууу. Неужели правда многие? Меня от вареной картошки в холодной жидкости воротит. Беее...
Жанна Султаналиева
А вы вообще салаты едите в которых картошка фигурирует , кажется их к холодным закускам относят - рецептов приводить не буду и что ? большая разница -или в жидкости, или допустим- в сметане , майонезе , еще ,в каком либо соусе- что тоже воротит ? А вас от заморской еды не воротит - что они едят? Сейчас же большим шиком считается сказать - ах , а мне суши больше нравится или там- а вы пробовали запеченую печень черепахи с мозгами фламинго - не надо ля ля , у каждого свои предпочтения , китайцы кроме суши чего еще только не едят и уж французы не будем говорить тоже кого любят (ихние деликатесы у нас в болотах водятся ) . А квас , его еще знаете когда придумали ? Так что лучше историю почитайте - это завсегда чисто русским блюдом считалось - пол России ело и ничего - не нравится не ешь - тоже мне фифа
Я с Украины и делаю так: отварное мясо или вареная колбаса, огурец, зеленый лук, отварной картофель, яйца, майонез, лимонная кислота и минеральная вода (квас не всегда есть настоящий березовый, а государственный не использую) .
Мой муж говорит что окрошка это разведенный водой салат оливье (чтоб больше было)!
Ашура Тааева
Правильно муж говорит. Я иногда вместо окрошки и салатика положу! Тоже вкусненько!
а моя бабушка делает ее на свекольной воде. той, что после варки свеклы остается и туда же свеклу трет вареную. огурцы, редиску, зелень, мясо или колбаску. а вот картошку в окрушку - это просто фуууу.. . не надо еее туда. от нее кислый привкус и вообще... не надо лучше.
Очень любим. Я и мои две дочери! Но по этой весне, что то уже заелись. Даже огурцы и зелень свои еще "не пошли".
люблю на кефире 50:50 с минералкой сначала режу всю зелень и толку с солью и добавляю редьку зеленую на терке тертую, еще лимонной кислоты чуток
Окрошка весенняя (I)
Раздел: Окрошка
Для рецепта Вам потребуются:
- хлебный квас - 1 л
- картофель (вареный) - 3-4 шт.
- редис - 100г
- зеленый салат (листья) - 2-3 шт.
- огурец - 1 шт.
- зеленый лук (рубленый) - 2-3 ст. л.
- яйцо (вкрутую) - 1-2 шт.
- сметана - 3-4 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- сахар, соль - по вкусу
- рубленый укроп - по вкусу.
Окрошка весенняя (I)
Овощи нарезать маленькими кубиками или соломкой, листья салата измельчить руками. Зеленый лук растирать с солью до тех пор, пока не выделится сок. Яичные желтки растереть с горчицей, солью и сахаром, залить квасом. Добавить подготовленные овощи и рубленый белок. Окончательно посолить.
Держать окрошку на холоде не больше 15-30 мин, иначе суп станет безвкусным.
Раздел: Окрошка
Для рецепта Вам потребуются:
- хлебный квас - 1 л
- картофель (вареный) - 3-4 шт.
- редис - 100г
- зеленый салат (листья) - 2-3 шт.
- огурец - 1 шт.
- зеленый лук (рубленый) - 2-3 ст. л.
- яйцо (вкрутую) - 1-2 шт.
- сметана - 3-4 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- сахар, соль - по вкусу
- рубленый укроп - по вкусу.
Окрошка весенняя (I)
Ашура Тааева
а где же колбаска или мяско????
Татьяна Беляева
Окрошка мясная сборная (I)
Раздел: Окрошка
Для рецепта Вам потребуются:
- квас - 1.5 л
- говядина - 200г
- телятина - 150г
- вареная ветчина (окорок) - 150г
- огурцы - 300г
- зеленый лук - 150г
- яйцо - 2.5 шт.
- сметана - 200г
- сахар - 25г
- готовая горчица - 10г
- зелень, соль - по вкусу.
Окрошка мясная сборная (I)
Приготовить и подать эту окрошку так же, как и мясную. Телятину предварительно поджарить или сварить, Набор мясных продуктов в пределах нормы можно изменять: например, включить в набор вареный свежий или соленый язык, нежирную баранину, солонину и т. п.
Это было окрошка весенняя,значить лёгкая,колбаски и мяски нету.
Раздел: Окрошка
Для рецепта Вам потребуются:
- квас - 1.5 л
- говядина - 200г
- телятина - 150г
- вареная ветчина (окорок) - 150г
- огурцы - 300г
- зеленый лук - 150г
- яйцо - 2.5 шт.
- сметана - 200г
- сахар - 25г
- готовая горчица - 10г
- зелень, соль - по вкусу.
Окрошка мясная сборная (I)
люблю, но оригинальности вряд ли добавлю, так как все есть на соответствующих сайтах, люблю окрошку с квасом и хреном, некоторые делают на кефире или других молочных продуктах, а вот интересно, а на пиве делают? )))
попробуйте окрошку сделать с рыбой очень оригинально и вкусно с сушеной
Обалдеть!! ! Это сколько чел терпеть не могут окрошку! НЕ знаю!!!! Мне очень-очень нравится и вся моя семья обожает ее! А насчет вкуса? Даже не скажу. На квасе, кефире, даже на воде с уксусом. Обязательно огурчики и побольше зелени. ! Сметана, майонез. М-м-м.... А в жару!!!!
фу какая гадость=(