Первые блюда

Хаш.? Это горячий холодец. Студень. Не говорите что рубец добавит изощреный вкус.

Serena Morgan
Хаш - очень вкусное блюдо! Готовится из говяжьего рубца и ноги говяжьей или свиной. Сначала варится нога с порезанным рубцом, затем добавляются целые луковица и морковь. В конце добавляют лавровый лист, перец и выдавленный чеснок. Употребляют в горячем виде. Если употребить под такое блюдо граммов 200 водки, захмелеть почти невозможно. Есть в приготовлении этого блюда одна тонкость - рубец имеет характерный (для меня неприятный запах) . Чтобы от него избавиться необходимо рубец тщательно промыть и почистить ножом. Я после этого вымачиваю рубец в 2-х % растворе уксуса примерно 3-4 часа. После этой процедуры неприятный запах уходит.
В принципе вы правы, хаш можно сравнить с горячем холодцом, но всё-таки вкусовые различия есть. Я люблю на второй день есть хаш холодным (застывшим).
А разве хаш - это не "очень крепкий бульон из нескольких сортов мяса"?
Хаш- это суп каких-то кавказских народов, насколько я знаю.
[__*jan Kiz__] *_*
Да вообще-то можно и без рубца приготовить.
Хаш варят также, как на холодец (свиные и говяжьи ноги, рульки) .
Едят именно горячим, отдельно подаётся мясо, отдельно бульон с зеленью (кинза, укроп) , можно выдавить чеснок или добавить его в бульон нарезанными ломтиками.
Кто-то по вкусу добавляет в бульон уксус для остроты.
Назерке Таурбаева Почитайте рецепт приготовления этого блюда в моём блоге. Там и видео есть на эту тему.
Фффффууууууууууууууууууууу Это гоВ...но-похлеба. но она очень полезна из-за наличия в ней правильного коллагена. Но рубец сра Льный добавлять - это не надо. еще б прямую кишку готовили -ффффууууу.