Первые блюда
Студень (холодец по нашему) из вьюнов)))?
в нете врят ли надете-говорю сразу)))
Из рыбы делают заливное. А не холодец. И делать его как обычно. Так как он относится к семейству карповых, то значит как из них варят. Однажды поймала такого маленького.... Сначала не могли разобрать что за рыба.
Необходимые продукты:
карп - 4 куска по 150 г
уксус - 200 г
корень петрушки, сельдерея, морковь - 100 г
лук репчатый - 50 г
перец черный - 5 горошин
гвоздика - 3 бутона
лавровый лист - кусочек
бульон рыбный - 0,5 л
желатин - 20 г
лимон
соль
Способ приготовления блюда:
Кусочки карпа положите на блюдо кожей вверх. Полейте кипящим уксусом для придания коже голубого цвета.
Сварите на слабом огне в течение 10 минут нарезанные коренья с добавлением специй. Опустите в отвар куски карпа и варите на слабом огне еще 15 минут.
Замочите желатин в холодной кипяченой воде. Как только крупинки станут прозрачными, сцедите лишнюю воду и соедините желатин с теплым бульоном. Доведите до кипения, процедите и охладите до комнатной температуры.
Очистите рыбу от костей и выложите на блюдо или в форму. Залейте желе и дайте застыть. При подаче оформите ломтиками лимона.
Только можно и без уксуса обойтись!
Приятного аппетита!
Необходимые продукты:
карп - 4 куска по 150 г
уксус - 200 г
лук репчатый - 50 г
перец черный - 5 горошин
гвоздика - 3 бутона
лавровый лист - кусочек
бульон рыбный - 0,5 л
желатин - 20 г
лимон
соль
Способ приготовления блюда:
Только можно и без уксуса обойтись!
Приятного аппетита!
Стоит ли возиться с мелочью? Проще всего сделать примерно так.
Судак заливной (галантин)
Припустив рыбное филе, прокручивают его с отваренным вкрутую яйцом, добавляют майонез, рубленую зелень и половину ланспика. Вливают в трубку, свернутую из смоченного пергамента или фольги, охлаждают пока не загустеет. Разворачивают, нарезают порциями, выкладывая их на блюдо на листья салата. Украшают сладким перцем, соленым огурцом, зеленым луком, поливают оставшимся ланспиком и остужают. Это блюдо хранить нельзя – подают сразу же, посыпав зеленью.
1000 г филе судака, 100 г майонеза, 100 г сливок, 1 яйцо, 160 г ланспика, 1 перец, пучок лука, зелень, 1 салата
Ланспик делают на бульоне из хвоста и головы, добавив желатин.
Судак заливной (галантин)