Первые блюда

Помогите найти как готовить суп Пормантье

Суп-пюре пармантье из картофеля (Французская кухня)

Для 6 человек: 3 ст. ложки сливочного масла, 3 стакана нарезанного кубиками картофеля, 1 стакан нарезанного кубиками репчатого лука, 3 стакана куриного бульона, 1 чайная ложка соли, 1 лавровый лист, 1/8 чайной ложки свежемолотого душистого перца, 1 яичный желток, 1 стакан 10 %-ных сливок.

Сливочное масло растопить в кастрюле и положить туда нарезанные кубиками картофель и лук. Накрыть крышкой и потушить на слабом огне, перемешав один или два раза. Влить куриный бульон, положить соль, лавровый лист, перец и накрыть кастрюлю крышкой. Кипятить на слабом огне примерно 30 минут. Вынуть лавровый лист, а овощи протереть на сите. Взбить ложкой или веничком яичный желток со сливками и добавить тонкой струйкой немного горячего супа, постоянно помешивая, чтобы не допустить свертывания желтка. Вылить желток в кастрюлю и посолить по вкусу. Подогреть суп, не давая закипеть, и подавать к столу.
Aruzhan Mambetova
Лучший ответ
Пармантье

Сливочное масло 100 г
Картофель нарезанный кубиками 50 г
Лук 100 г
Куриный бульон 500 г
Желток яичный 1 шт
Сливки 200 г
Соль, лавровый лист, перец молотый
Растопить масло в кастрюле, положить туда картофель и лук. Накрыть крышкой и тушить, периодически помешивая. Когда лук начнет подрумяниваться, влить в кастрюлю бульон, посолить, положить лавровый лист, перец и прокипятить на слабом огне. Вынуть лавровый лист, а овощи протереть, после чего положить пюре в кастрюлю с бульоном, влить сливки, размешанные с желтком, довести до кипения, а затем добавить соль и перец по вкусу.
Зиля Хазиева
Ингредиенты:

1 кг картофеля, 50 г сливочного масла, 100 г репчатого лука, 1 л молока, 1 л воды, соль, перец, петрушка.
Приготовление:

Сварить картофель в кожуре, очистить и сделать пюре. Растопить сливочное масло, обжарить в нем до золотистого цвета нарезанные лук и петрушку и томить под крышкой 15 мин. Добавить картофель, горячую воду и молоко в достаточном количестве, чтобы довести суп до густоты сливок. Посолить, поперчить. Варить еще 10 мин.
А_
Асемок _