Первые блюда

Вы когда-нибудь готовили вишнёвый суп -национальное блюдо венгерских евреев?

На 6 порций:
1 кг свежих, замороженных или консервированных вишен, например, Морелло или Монтморенси, очищенных от косточек
250 мл воды
175 - 250 г сахара, по вкусу
1-2 палочки корицы, каждая 5 см длиной
750 мл сухого красного вина
1 ч л миндальной эссенции (экстракта) , или по вкусу
250 мл нежирных сливок
250 мл сметаны или крем фреш
Супы из сезонных фруктов - любимые блюда центрально-европейской кухни, и вишневый суп - слава венгерского стола. Его часто подают в начале молочного обеда, например, на праздник Шавуот, когда традиционно подают молочные блюда. Подавайте его с ложкой-другой сметаны.

1. Положить в кастрюлю вишни, воду, сахар, корицу и вино. Довести до кипения, снизить огонь и варить 25-30 мин, пока вишни не будут мягкими. Снять с огня и добавить миндальную эссенцию.

2. В миске перемешать несколько ложек сливок и сметану или крем фреш, затем добавить остальное и перемешать. Добавить сливочную смесь в вишневый суп. Охладить и подавать по вкусу.
Alina Popcorn
Лучший ответ
Сладкий суп вишневый

В небольшом количестве воды сварить 6 стаканов вишен прямо с косточками, с гвоздикой, цедрой и сахаром. Вылить воду с разведенной в ней мукой, прокипятить и потом охлажденный отвар разливать по тарелкам, подавая к нему гренки. Можно сварить такой суп со сметаной.
Lyudmyla Kharlamova
"Венгерский пирог с вишней"
Виня (Замороженная, свежая, консервированная без косточек. ) — 400 г
Мука пшеничная (Просеянная. ) — 200 г
Сливочное масло (Размягчённое. ) — 180 г
Сахарный песок (Желательно мелкий. ) — 140 г
Яйцо — 4 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пач.
Миндальные хлопья (Млжно взять миндальный орех и натереть на шинковнице для капусты, получается теже хлопья .) — 100 г
Соль — 2 г
Сахарная пудра — 50 г

Рецепт "Венский пирог с вишней"

Если у Вас замороженная вишня, предварительно разморозьте еe.
Взбить масло с сахаром, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем добавить половину муки, соль, разрыхлитель и ванилин. Ввести оставшуюся муку.
Смазать разьeмную форму сливочным маслом, выложить в неe тесто. На тесто выложить вишню, присыпать миндальными хлопьями . Выпекать в духовке разогретой до 180 градусов, 30 -35 минут.
Готовый пирог присыпать сахарной пудрой .
Приятного чаепития.
Впервые о таком слышу. Знаю варенники и торт с вишней.
Оля Хастаева
Ух ты! А такой не то что не гттовила, я про такой вообще впервые слышу! Наверное вкусный, на компот похож! :)
это из серии-украинцы, которые торговали редиской, говорили что русские из не компот варят.
мы не евреи, мы любим супы на бульоне и с овощами.
да моя бабушка готовила. обалденный вкус помню из детства... грубо говоря варится вишневый компот. в конце минут за 7до конца варки разводится молоко+немного муки+яйцо+сахар немножко+сметана. влить в кастрюлю с компотом и пусть кипит минут 7-10.едят такой суп с отварной молодой картошкой, политой маслом и зеленью укропа!!