Первые блюда

Сижу и думаю, какой суп сварить сегодня на обед?

Щавельный. быстро и просто.

В кипящую воду кладете нарезанный картофель, потертую морковь, варите до готовности картофеля (во время варки картофеля не забудьте положить специи, лавровый лист, гвоздику, черный перец горошком) . Затем нарезанный щавель кладете на 2 минуты. Выключаете. Посыпаете укропом. Суп готов.

Приятного аппетита.
C.
Cicilia .
Лучший ответ
СУП С РЫБНЫМИ ФРИКАДЕЛЬКАМИ

вода - 1.5 л
картофель - 3 шт.
морковь - 1 шт.
лук - 1 головка
перец
соль
лавровый лист
полкорня петрушки.

Для фрикаделек:
рыба (филе) - 400г
сливочное масло - 0.5 столовой ложки
лук - 1 шт.
яйцо - 0.5
соль
перец

В кипящую воду положить нарезанные кубиками картофель, морковь, корень петрушки и варить 15-20 мин. Фрикадельки опустить в кипящую суп, добавить пряности, лук и варить 20 мин.

Приготовление фрикаделек. Филе рыбы, жареный лук пропустить через мясорубку. В полученную массу влить половину яйца, растопленное сливочное масло, добавить немного воды, молотый перец и соль, затем хорошо перемешать, сделать фрикадельки в виде шариков.
Я, как, например, делаю. Запускаю руку, с закрытими глазами, в сумку с супами в пакетиках и тащу.... И каждый раз - сюрприз!!!
Роза Циблиева
Рассольник, харчо, грибной...
я варю сегодня гороховый.
а вы во сколько обедаете, не поздновато ли ...
Солянка
Сварите с фасолью и копченостями ( грудинкой или копченой колбасой) , картошка + зелень, специи, и быстро - и вкусно.
Или сделайте окрошку.
сырный!
Brilli@nt Титова
А чего думать, свари борщ.
Natali Vasileva
-Гороховый
-С фасолью
А сырный и вкусный и быстро вариться)
Только Я
Мне пожалуйста борщь или "музыкальный"
*daria Dmitrievna*
-гороховый
-грибной
-щи из свежей или квашеной капусты
Солянку! М-м пальчики оближешь!
Необходимые продукты:
ветчина - 40 г
сосиски - 40 г
говядина - 40 г мякоти
лук репчатый - 90 г
огурцы соленые - 80 г
картофель - 150 г
томат-пюре - 60 г
масло сливочное - 30 г
бульон мясной - 800 г
перец горошком, соль
лавровый лист по вкусу
сметана - 40 г
зелень петрушки рубленая
Способ приготовления рецепта:

Мясные продукты предварительно проварите в бульоне, на котором будете готовить солянку, закладывая их последовательно, с учетом сроков варки.

Огурцы нарежьте соломкой и припустите в небольшом количестве бульона. Лук нарежьте соломкой, пассеруйте на масле, добавьте томат-пюре и обжарьте.

В кипящий бульон положите нарезанный дольками картофель и варите почти до готовности, затем добавьте лук, томат-пюре, огурцы, отваренные мясные продукты, нарезанные соломкой, специи, соль.

При подаче заправьте сметаной и посыпьте зеленью.
вкусный так, чтоб за уши не оттянуть.
ВАри уж какой нибудь а то скоро ужин будет.
У меня сегодня куриный суп с мелкой вермишелью.
Я тож гороховый предлагаю, борщ уже поднадоел!
N*
N...... ******