http://gotovim-doma.ru/view.php?r=421-recept-Syrnyi-sup-s-shampinonami
такой подойдет?
Первые блюда
Напишите рецепт супа с шампиньонами!
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
600 г картофеля,
100 г моркови,
50 г сельдерея,
100 г репчатого лука,
6 ст. л. растительного масла,
1,2 л куриного бульона,
1 лавровый лист,
соль,
молотый черный перец,
50 г лука-порея,
350 г шампиньонов,
2 яичных желтка,
50 мл жирных сливок,
2 ст. л. мелко нарезанной петрушки.
Картофель, морковь, сельдерей и лук мелко нарезать и обжарить в 2 ст. л. масла, залить бульоном, добавить лавровый лист, соль, перец и тушить 20 минут на слабом огне. Лук-порей нарезать маленькими ромбами. Грибы обжарить в оставшемся растительном масле. Посолить и поперчить. Вместе с луком-пореем добавить в суп. Варить еще 15 минут на слабом огне. Желток смешать со сливками и петрушкой и вылить в суп.
100 г моркови,
50 г сельдерея,
100 г репчатого лука,
6 ст. л. растительного масла,
1,2 л куриного бульона,
1 лавровый лист,
соль,
молотый черный перец,
50 г лука-порея,
350 г шампиньонов,
2 яичных желтка,
50 мл жирных сливок,
2 ст. л. мелко нарезанной петрушки.
Сырный суп с шампиньонами
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
Грибной суп
500 г любых свежих грибов (белые, шампиньоны) , 4 крупные картофелины, 1 морковь, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 большая луковица, морская соль, свежемолотый черный перец.
Обжарить лук до прозрачности на оливковом и сливочном масле. Добавить грибы, посолить и поперчить. Жарить грибы 10-15 минут до золотистого цвета. Почистить и нарезать крупно картофель и морковь. Залить их кипяченой водой и варить минут 5-7. Добавить грибы и еще минут 20 варить на слабом огне. Соль по вкусу.
Время приготовления: около 40 мин (включая подготовку ингредиентов)
Ингредиенты: На 2-3 порции в зависимости от вместительности едоков:
4 средних шампиньона (мелко порезать)
0,5 большой луковицы (мелко порезать)
0,5 большой морковки (мелко натереть)
1 большой зубчик чеснока (измельчить)
3 ст л раст масла (любого, можно смесь из нескольких)
1 большая картофелина (нарезать)
0,25 большого помидора или
1 маленький натереть на мелкой терке или взбить в блендере
1 ч л соли (но лучше любой бульонный кубик)
1 л воды или бульона если с мясом (можно с мясом, можно и без него)
1.Разогреть масло прямо в кастрюле, всыпать туда грибы, лук, морковь, чеснок, пассеровать эту смесь минут 5. Добавить пюре помидора, через 3 минуты картофель и мясо. Через 5 минут влить 0,5 воды, накрыть скороварку, а как засвистит, уменьшить огонь до минимума. Варить 15 мин.
2. Если кастрюля обычная - плотно накрыть крышкой и варить до готовности картошки.
При наличии мяса: вместо воды залить бульоном, в котором оно предварительно сварилось. Лучше всего получается с курицей или курицей с кроликом.
НО!! ! С мясом не "переборщите".
Суп-то все же грибной :)
4 средних шампиньона (мелко порезать)
0,5 большой луковицы (мелко порезать)
0,5 большой морковки (мелко натереть)
1 большой зубчик чеснока (измельчить)
1 большая картофелина (нарезать)
0,25 большого помидора или
НО!! ! С мясом не "переборщите".
Суп-то все же грибной :)
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить, нарезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности. Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать. Обжарить лук на растительном масле. Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере. Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить.
Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить). При подаче посыпать зеленью
Я очень люблю такой суп. Но готовлю его немного проще. Обжариваю лук, к нему добавляю картошку, жарю до полуготовности, потом добавляю грибы (обычно я использую замороженные уже нарезанные шампиньоны-800 грамм) и готовлю до испарения жидкости. Горячую зажарку кладу в блендер и добавляю к ней сливки - 1литр (я их не подогреваю) . Суп получается тёплый. В итоге и время экономится и кастрюли чистые.
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
яочень люблю сливочние супы: взбейте в блендоре шампиньоны, лук, всё пережаренное. Поставте на огонь сливки 15%, и поместите заготовку, можно добавить зелень.
Шампиньоны 15-20 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3 шт или макароны 2 пригоршни
Моем шампиньоны и ставим их варить. Чем дольше варить грибы, тем вкуснее будет супчик. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.
После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто закинуть их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . Все! Еще вкуснее, если непосредственно в тарелку добавить ложку сметаны.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3 шт или макароны 2 пригоршни
Оксана Удалевская
спасибо за рецепт,суп получился очень вкусным.
Татьяна Сорокина
Не за что! Я рада что вам понравилось! Приятного аппетита!
суп вкусный, греческий, сам 100 раз делал.
значить рецепт: берём мяса курицы ( можно другое) варим бульён, мясо должно там остаться, в бульён кладём картошечку и немного риса, жарим шампиньёны и кладём их тоже в суп (побольше, но сильно много тоже ненадо. суп потом загустеет) , потом летим в магазин и покупаем 2 плавленных сырка, думаю больше не понадобится (обратите внимание на надписи на упоковке, он должен быть не сладкий не с нанилью и даже не шоколадный с орешками, а то я один раз прикупил для супа :)))) пропорция примерно такая один сырок на 2 литра супа, ну а вообще дело вкуса, кроче бросаемих в суп и мешаем пока не растворятся можно предворительно порезать или растолочь их, делаем зажарку из лука и морковки, морковки побольше и на мелкой тёрке её потереть, бросаем зажарку туда, в суп, варим до такой степени когда сыр растает картошка сварится и таже рис будет не хрустяшим, в конце кладём много петушки и можно немного селёного лука. суп получается вкусный сливочный и немного оранжевый, вот! попробуй!
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить, нарезать не сильно мелко. Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности. Лук мелко покрошить. Грибы нарезать. Обжарить лук на растительном масле. Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере. Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить. Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить). При подаче посыпать зеленью.
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло