Первые блюда

подскажите рецепт супа с шампиньонами .

Суп из шампиньонов с рисовой мукой
Для рецепта вам потребуется:
вода - 1.5 л
шампиньоны - 200г
рисовая мука - 60г
сливочное масло - 50г
черствый хлебны мякиш - 50г.

Положить в холодную воду 185 г хорошо вымытых и нарезанных тонкими пластинками шампиньонов (снятие кожицы уменьшает аромат) и варить с хлебным мякишем при слабом нагреве 1 ч. Оставшиеся шампиньоны мелко нарезать, обжарить и довести до готовности на сливочном масле. Протереть суп через сито, снова поставить на огонь, довести до кипения, добавить обжаренные шампиньоны, рисовую муку, разведенную в небольшом количестве холодной воды. Посолить, поперчить и проварить в течение 10 мин. Подавать горячим.

===============
Сырный суп с шампиньонами

Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень

Приготовление

Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.

* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле

В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Л Ф
Лучший ответ
рецепт супа с шампиньонами
Olga Mix
картошку брусочками опустить в кипяток и варить до готовности, затем протереть прямо в бульоне. Обжарить на сливочном масле шампиньоны, лук, добавить пару ложек сметаны, опустить в бульон. Добавить сыр типа Хохланд грибной побольше, попробовать на соль. Получается вкусный крем-суп с шампиньонами
Natusa Haipova
Время приготовления: около 40 мин (включая подготовку ингредиентов)
Ингредиенты: На 2-3 порции в зависимости от вместительности едоков:
4 средних шампиньона (мелко порезать)
0,5 большой луковицы (мелко порезать)
0,5 большой морковки (мелко натереть)
1 большой зубчик чеснока (измельчить)
3 ст л раст масла (любого, можно смесь из нескольких)
1 большая картофелина (нарезать)
0,25 большого помидора или
1 маленький натереть на мелкой терке или взбить в блендере
1 ч л соли (но лучше любой бульонный кубик)
1 л воды или бульона если с мясом (можно с мясом, можно и без него)

1.Разогреть масло прямо в кастрюле, всыпать туда грибы, лук, морковь, чеснок, пассеровать эту смесь минут 5. Добавить пюре помидора, через 3 минуты картофель и мясо. Через 5 минут влить 0,5 воды, накрыть скороварку, а как засвистит, уменьшить огонь до минимума. Варить 15 мин.

2. Если кастрюля обычная - плотно накрыть крышкой и варить до готовности картошки.

При наличии мяса: вместо воды залить бульоном, в котором оно предварительно сварилось. Лучше всего получается с курицей или курицей с кроликом.
НО!! ! С мясом не "переборщите".
Суп-то все же грибной :)
Дивак Светлана
ГРИБНОЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

400 г шампиньонов (за неимением свежих я использовала замороженные)
2 большие картофелины
1 морковь
1 луковица
несколько перьев зеленого лука
сметана для заправки (по желанию)
соль и перец по вкусу

Для фрикаделек:
200 г свиного фарша
2 зубчика чеснока
пара веточек петрушки
1 яйцо
соль и перец по вкусу

чеснок и петрушку мелко рубим, смешиваем с фаршем и яйцом, солим и перчим по вкусу.

Полученный фарш ставим в холодильник на 10 минут.
Грибы нарезаем пластинками, лук - полукольцами, а морковь и картофель - брусочками.
Достаем из холодильника фарш, делим его на 18 частей и катаем маленькие фрикадельки. Обжариваем их в кастрюле на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Снимаем на блюдо и отставляем в сторону.

В той же кастрюле, где жарились фрикадельки, в течение 6 минут обжариваем лук и морковь, затемдобавляем грибы и готовим еще 5 минут.

Добавляем в кастрюлю к овощам 1,5 л горячей воды, кладем картофель, доводим до кипения. Солим, перчим, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и готовим 10-15 минут, почти до полной готовности картофеля. Затем добавляем в суп фрикадельки, прогреваем в течение 5 минут. Суп готов!
При подаче посыпаем его мелко нарезанным зеленым луком и заправляем сметаной (мы не заправляли) .

Приятного аппетита!
Суп С шампиньонами мы часто готовим. В кастрюлю с водой положите 2 целые картошки и 2картошки порежьте кубиками. 1 морковь потрите 1 лук мелко порежьте. варите соль специи по вкусу Выньте картошку и помните в пюре и опустите назад. зелень и грибы в конце добавите. Но если добавите куриную грудку мелко кубиками порежьте Будит вкуснее. Грибы не жарить и не долго варить 10 минут и все или не будет запаха и вкуса. 1 чайную ложку масла сливочного добавите. Суп очень вкусный!